Знакомые взяли ребёнка из детдома, когда ему было 5 месяцев

Татьяна Гуру (4283), закрыт 16 лет назад
Мир не без ,,добрых" людей! Ребёнку сейчас 8 лет и ему кто-то сказал что он не родной. Ребёнок страдает. Что делать родителям? Сказать правду?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2664) 16 лет назад
Да! Конечно! Я сама удочеренная! Объяснить ему что с ним было бы,если бы он остался в детдоме,и как это ужасно,когда нет родителей! У ребенка постараться узнать кто ему рассказал,и на тех людей подать в суд,так как у нас это карается законом!
Остальные ответы
Дарья Мастер (1215) 16 лет назад
думаю да.что уж таить
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 16 лет назад
Конечно, сказать правду....Странно, что они это раньше не сделали....
mmmore Мыслитель (5058) 16 лет назад
я думаю, что лучше сказать правду, чтобы страдания ребёнка не переросли в ненависть к родителям (как к родным, так и к неродным). Лучше сказать ему сейчас, чтобы потом его душевная травма не стала ещё хуже
Боброва Нателла Профи (771) 16 лет назад
Правду говорить нужно, но не сейчас, он просто не поймет....Это очень тонкий момент, родителям нужно поговорить с семейным психологом, он объяснит как выйти из этой ситуации....
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
что он страдает то, нужно сделать так чтоб он забил на всех, придумать на время пока он не повзрослеет например, что его отец шпион и это страшная тайна, и ее нельзя никому говорить,
Игорь Евгеньевич Гуру (4000) 16 лет назад
конечно сказать правду ведб рано или поздно правда выплывит
Игорь Пенькович Гуру (2878) 16 лет назад
Придется. Хотя 8 лет, на мой взгляд, это слишком рано. Лет в 14-16 надо было бы сообщить об этом.
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
многочисленно изруганный Бенджамин Спок советует говорить правду ребенку сразу же, как он начнет что-то понимать. Вот для того, чтобы не было таких ситуаций. Давно пора было сказать ему! Это ничего - просто с любовью рассказать.
Ленок Профи (978) 16 лет назад
мне кажется что в таком возрасте не нужно травмировать детскую психику, она и так не стабильна... ну если ситуация критическая, то рассказать нужно, но не в кое случае не говорить плохое о настоящих родителях, и дать понять ребенку, что хоть он не родной, но они его очень очень сильно любят...
Татьяна Мыслитель (5119) 16 лет назад
Тут такое дело.. .не посоветуешь.. .Был случай года 3 назад, когда девушка в 15 лет узнала, что она не родная (соседке денег не заняла на бутылку и та "просветила"), девушка повесилась...
Вот у меня есть ссылка психолога, попробуйте задать вопрос профессионалам: http://mod-site.net/gb/u/Lelya-1/m/1194910916.html#1194910916
Тут нельзя однозначно ни сказать, не сделать...
cosimys Мыслитель (7043) 16 лет назад
Бывают же такие ЗЛЫЕ люди,даже ребенка не пожалели сказали такое ему. Ну раз уж так получилось то надо рассказывать,обьяснить что родители это те кто воспитали,заботясься,любят его. Я тоже хочу в будущем ребенка взять из детдома
Пользователь удален Профи (970) 16 лет назад
Пусть скажут правду и добавят, что он для них самый любимый, дорогой и родной. Родители не те, что сделали и родили. А те кто вставали ночами, меняли подгузники, прибегали на детский плач, бросив все дела, были рядом в трудную минуту. Который вырастили и воспитали. Только настоящие родители способны безмерно любить своих чад. А тех, кто отказался от ребенка и бросил его беспомощным, родителями даже язык не поворачивается назвать. Семейного счастья им, крепкой любви и понимания.
dolphin_a Профи (607) 16 лет назад
Лучше обратиться к психологу.