Господа называют многими именами - Кришна, Вишну, Нараяна и др. Какое Вам ближе?

John Lock Мудрец (14821), закрыт 16 лет назад
Поясните почему пожалуйста.
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Мы – дети Ра.
"Ра-сия" – Ра-сияющий.
Остальные ответы
ABBAT Мастер (2340) 16 лет назад
мне ближе "ПОРЕНУТА"
или по профессиональной деятельности "ПРОК"
Marina Ученик (174) 16 лет назад
Спаситель душ наших
Пользователь удален Ученик (142) 16 лет назад
Бог един!!! Един во всех своих проявлениях...
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
Имен может быть сколько угодно,суть одна.
Пользователь удален Мастер (2248) 16 лет назад
4eloveky nado vo 4to-to verit',bilo vremia,kogda v kommynistov verili,v voiny za Stalina ymirali.Bez veri trydno progit'.4to kasaetsia menia to ia sebia xorosho 4yvstvyu v rysskoi provoslavnoi vere.
Пользователь удален Мыслитель (8477) 16 лет назад
Зачем слышать имя, если не слышать голос Бога? Не важно, какое у него имя, какая у него аватара...Он един, просто проявлется в разных сущностях...
Пользователь удален Мастер (1230) 16 лет назад
Вискас, ой нет!
Яспис!
На виду тут вертиццо
Вішнуджана дасПросветленный (25459) 16 лет назад
Да Йаспис точно бог!
Вішнуджана дас Просветленный (25459) 16 лет назад
Кришна или Говинда
в Брахма самхите сказано, что огонь от первой свечи зажигает остальные, но эта свеча изначальная.

Шрила Рупа Госвами даёт 64 объяснения качеств Всевышнего, четыре из них присущи только Кришне.
Вот они:
Помимо шестидесяти трансцендентных качеств Господу Кришне присущи еще четыре, которых нет даже у Его экспансий Нарайаны, не говоря уже о полубогах и живых существах: 61) Он являет разнообразные чудесные игры (особенно в детстве); 62) всегда окружен преданными, питающими необыкновенную любовь к Богу; 63) Своей игрой на флейте способен привлекать все живые существа во всех вселенных; 64) обладает необыкновенной красотой, с которой не может сравниться ничто во всем творении.

Удачи Вам!
Светлана Мастер (2132) 16 лет назад
Человек и "Бог в человеческой форме" - два потенциала. Человек может соединить в себе оба начала и стать проводником Божественной Силы, если он обрел два необходимых качества: правдивость и Божественную любовь.
Тилоттама Ученик (228) 16 лет назад
Все Имена Бога прекрасны-спора нет.... но мне стало ближе в последние годы почему-то Имя Дамодар....)))))) Вечный Игрок и Шутник-прекрасный Воришка масла -)))))) Он украл мое сердце.... я пропала для этого мира-)))
Сумати деви даси Ученик (188) 16 лет назад
Джайа Шри Кришна! Джайа Говинда! Джайа Дханвантари! Харибол!