кто мне может скинуть заявление о признании брака недействительным

Ксения Мудрец (15998), закрыт 16 лет назад
..мне для учебы.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
В _____________________ районный суд

г. ____________________

ИСТЕЦ: _______________________________

проживает по адресу:

_______________________________________

ОТВЕТЧИК: ___________________________

проживает по адресу:

________________________________________
(число, месяц, год)

ИСК О ПРИЗНАНИИ БРАКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

Брак между мной и ответчицей зарегистрирован ____________________________________ отделом _________________________________, актовая запись ______________________, детей от брака не имеем. Совместное имущество не нажито.

После заключения брака выяснилось, что ________(указать обстоятельства свидетельствующие о фиктивности брака, например двоеженство супруга супруги) . Указанные обстоятельства подтверждаются _________________(доказательства подтверждающие заявленные требования) _______________________________________. Данные обстоятельства могут подтвердить ______________________________________.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 131, 262 ГПК РФ, ст. 27 СК РФ

ПРОШУ:

Признать брак, зарегистрированный _________________________________, отделом_____________________________ ЗАГСа, недействительным.
Вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей следующих лиц:
ФИО_____________________________, адрес: _________________________.

Приложение:

1.Копия искового заявления;

2.Квитанция об оплате госпошлины; .

3.Свидетельство о заключении брака;

4.Доказательства по существу заявленного требования.

Подпись: ____________________.

Остальные ответы
Николай Оракул (85017) 16 лет назад

В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании брака недействительным

"__"___________19___г. я вступил в брак с ответчиком _____________
(Ф.И.О.)
После заключения брака оказалось, что ____________________________
_____________________________________________________________________
(указать основания, препятствовавшие заключению брака или
____________________________________________________________________,
свидетельствующие о заключении фиктивного брака)
что подтверждается _________________________________________________.
(привести доказательства)
В соответствии со ст.12-14,27 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:
Признать брак между мной и ответчиком _______________________,
(Ф.И.О.)
зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,
(наименование)
актовая запись N________, недействительным.

Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Документы, подтверждающие основания признания брака
недействительным
3. Квитанция об уплате государственной пошлины
4. Копия искового заявления для ответчика

Подпись
Дата