Какой цветок самый южный?

Тина Мыслитель (7962), закрыт 16 лет назад
Дальше только Антарктида
Дополнен 16 лет назад
А я читала, что подснежник. Обманули...
Лучший ответ
Павел Павленко Профи (952) 16 лет назад
Лютики (Ranunculus) - одно из национальных растений Новой Зеландии, их называют "горной лилией". Лютики являются самым южнорастущим цветком.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Наверное кактус,он любит жару.
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336847) 16 лет назад
Самая южная граница распространения цветковых растений пролегает между 64о и 66о ю. ш. на Антарктическом материке и антарктических островах. Здесь, в мохово–лишайниковых пустынях Антарктиды, встречается два вида цветковых растений – колобантус толстолистный (Colobanthus crassifolius, из семейства гвоздичных) и злак щучка антарктическая (Deschampsia antarctica).