Как называется дикий кот?

Алена Профи (555), закрыт 16 лет назад
Любит воду, полосатый, с широкой мордой и спиной, высотой около 40 см. Вроде "Манул" или что-то типа такого. В России по-моему не водится.
Лучший ответ
Luna Luna Мыслитель (7405) 16 лет назад
Вид МАНУЛ занесён в Красную Книгу России
МАНУЛ имеется в Московском зоопарке
МАНУЛ (Felis manul) распространен в пустынях и степях Азии от Каспийского моря до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая. Размером он с домашнюю кошку (длина тела 52—65 см, хвоста 21—25 см), но массивнее, на коротких толстых ногах, с уплощенной головой, округлыми ушами, небольшими баками, очень толстым хвостом. Шерсть у манула необычайно густая и длинная. Манул предпочитает каменистые нагорья и безлесные склоны, иногда поднимаясь в горы до 3000 м над уровнем моря. Поселяется в норах тарбаганов и других зверей или в расщелинах скал. Кормится почти исключительно мелкими зверьками — пищухами, мышевидными грызунами, отчасти птицами. Иногда издает хриплое урчание или резкое фырканье. Численность манула в России низкая.

Остальные ответы
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Камышовый кот. Питается рыбой, спокойно и хорошо плавает. Крупный, полосатый, злой. Но этот водится как раз в России, в Астраханской области, например. Манулы - они степные коты, водятся в Монголии, а там воды, сами понимаете, немного...
Batters Мастер (1158) 16 лет назад
Есть такое животное, манул.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Манул