Кому и где установлен этот памятник?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 16 лет назад
1 апреля 2006 г. , в День Смеха, на западе Москвы появился памятник Ходже Насреддину, герою восточных сказок, философу, поэту и шутнику. Бронзового острослова и его вечного спутника осла изваял скульптор Андрей Орлов.
Памятник установлен на Ярцевской улице, недалеко от метро "Молодежная".

Андрей Орлов и памятник Ходже Насреддину:

(хм.. .фотка не показывается.. .вот ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

PS: Милочка, у тебя ж на фотке табличка, на которой с некоторым трудом, но можно прочесть "Ходжа Насреддин" ;)
LadyГений (63311) 16 лет назад
PS: Милочка, у тебя ж на фотке табличка, на которой с некоторым трудом, но можно прочесть "Ходжа Насреддин" ;)

Любезный, у меня со зрением плохо, ничего не вижу, потому и задала этот вопрос! ))))))))))))
Остальные ответы
Фенька Гуру (3042) 16 лет назад
В Москве, хадже насредину
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 16 лет назад
Это Ходжа Насреддин. У М. Молодёжная. Установлен не знаю когда, открыт! апреля " года назад. Сейчас у осла уши уже блестящие.
Cogito, ergo sum Мудрец (16205) 16 лет назад
Ходжа Насреддин? Или Алдар Косе.
Vovan Kalinin Гуру (3412) 16 лет назад
Я думаю это Ходжа Насреддин, а памятник или в Астане, или Алма-Ате