Кот гадит. Что делать? ( +пояснения)

Демьяшка Профи (686), закрыт 16 лет назад
Есть у нас кошка ей 8 месяцев. Умничка девочка- с туалетом проблем не было ни разу (ттт) . Предлжили нам кота 4 года, с родословной. Мотивировали тем что хозяйка недавно родила- и не до кота ей. Взяли мы его, с его же туалетом. Хозяйка уверяла что с этим проблемм не будет. И вот приплыли. Кучки валит на ковролин. Все углы оббосал. Заливаю всё антигадином. Но вонизма всё равно. Кастрировать жалко- его же для вязки брали.. . Что делать то?
Лучший ответ
Светик Мастер (1516) 16 лет назад
У кота дипрессия просто нужно время.( он так выражает свое недовольство, ведь его предали его первые хозяева) . должно пройти время (просто любите его) Можно сменить ему туалет (чтоб не напоминал о прежних хозяевах) А те места где гадит спрыснуть цитрусами. или тем запахом который он не любит....но думаю просто должно пройти время....Удачи
Остальные ответы
Lynx ! Мастер (1547) 16 лет назад
Избавиться от кота или смириться. У нас кошке 5 лет и, сволочь, гадит до сих пор! Особенно в период течки, так вообще борзеет!
Batters Мастер (1158) 16 лет назад
Воспитывать. Хоть я и не люблю кошек, но они сволочи хитрые, все понимают :)
Светланка Мастер (1437) 16 лет назад
Обязательно наказывать и потом сразу на туалет, чтобы понял за что, а метить будет все равно такая у них привычка показать, что он кот
Галик Галикович Профи (800) 16 лет назад
при каждом случае бить и говорить, что так нельзя, а надо вот сюда. Что метод обработки котов не знаете? Я своего так и приучил не лазить когда никого из домашних нет на стол. Щя пусть тока поробует:) Коты должны бояться своих хозяев:)
ЕвгенияМастер (2228) 16 лет назад
А Вы уверены, что кот не лазеет на стол, пока вас нет? Может он при вас тихий, смирный, а стойт оставить его одного, так все - свобода действий!
маня Мастер (1404) 16 лет назад
за хвост и об стену...
Diana Гуру (2926) 16 лет назад
В 4 года уже бесполезно тем более он мстит новым хозяевам.Он прекрано знает, где его туалет, но назло не хочет так как его предали.Но попробуйте в лоток насыпать наполнитель(может ему понравится капаться, моего я так приучала, такие кучи нарывал, интересно ему было), а еще я брызгала в лоток "Мое место, да" это так вместо гадина еще есть другое средство. Кошечке вашей пока рожать рано, может свести его с другой и кастрировать или придется на улицу пускать, но это верная смерть.
ДемьяшкаПрофи (686) 16 лет назад
Влотке есть наполнитель- и пробовала без крышки- чтоб покопался- он не понял, стоит ногами трясет....
А на улицу нельзя- он без шерсти- они у меня сфинксы...
Diana Гуру (2926) Попробуйте все же еще брызгать этим средством и наполнитель мелкий, древесный.Сфинксам не нравится твердый.Я своего британца только так приучила, еще попробуйте место поменять, у меня только в прихожую пошел.У соседки тоже сфинкс они нежные, лапы ранятся.А на улицу я своего тоже не пущу, лучше кастрирую.
Евгения Мастер (2228) 16 лет назад
Просто котик Вас не знает. Не привык к новой обстановке, Вы ж его не котенком взяли, а уже вполне взрослым. Вот и растерялся. Хотя есть коты, которые с детства никак не приучаются к туалету и гадят в одно и то же место... Может после кормежки сажать в его туалет и караулить. Может туалет поставить там, где гадит (попробовать). В общем, терпенье и труд - все перетрут! =)
Электромонтёр Мастер (1627) 16 лет назад
Попробуйте приучить к новому туалету .
И почаще проводить разборы полётов от стены к стене.
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Всё правильно...он хозяин! Он должен пометить свою территорию, чтоб всякие там не ходили....берите масло цитрусовое и брызгайте - они не любят цитрус, или корочки от апельсинов на эти места его хождения кладите. А можно ещё выработать у него рефлекс испуга: засеките когда он наметиться присесть, и неожиданно побрызгайте на него из брызгалки для цветов и так несколько раз, в след. раз он будет бояться этого места. Желаю удачи!
dmitrii Гуру (2794) 16 лет назад
Если не хотите кастрировать, то остается тока терпеть все эти "прелести"...
Могу конечно пожелать удачи в исправлении. . вот тока толку от этого!
Да идите вы))хДхД Ученик (203) 16 лет назад
Ну.. . это очень распространенная проблема!! ! ))) у меня была такая же.. . Можно на это место положить тапочки или пакет какой-нибудь.... НО лучше всего на том месте где он пометил оставить его еду.. . Ведь на еду то он гадть не будет.... Нужно на эти места так же положить апельсиновые или лимонные корочки.... После этого он точно там не насрет!!!!)) ) А еще кошки не переносят запах лука!! ! ))) тоже вариант.... Ну а если ты поймала кота на месте приступления.... То.. . Нужно взять его за шкирятник и потащить в туалет.... Оставить его там на некоторое время с выключенным светом.... Только чтоб кошачий туалет остался с ним.. . Через пару часов проведенных в одиночестве он сразу же сходит в туалет на правильном месте!!!
Я Профи (896) 16 лет назад
Это месть за предательство. Они всё прекрасно понимают, но будут делать по своему. Главное не бить, набраться терпения и перевоспитать(см.выше, как.)или кастрировать.У меня у самой была такая проблема, ничего справились, теперь живём в мире и согласии.
ДемьяшкаПрофи (686) 16 лет назад
расскажите пожалуйста поподробней.
Ни чего если повторите сказанное выше...
Очень прошу....
Я Профи (896) Подробнее, о том как я решила проблему или о другом?
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Новое место или его все-таки отдали потому что тоже гадил об этом ведь никто не скажет .Купите антигадин и временно наполнитель пока не сходит в лоток не выпускать из туалета. Аеще может быть что он скучает по хозяйке и поэтому хулиганит
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Это он метит всё! Что б только его запах был! Никак не отучите. Кот в доме это кошмар, только если кастрируете, спасётесь.
Пользователь удален Знаток (257) 16 лет назад
если гадит ночью,то запереть в ванну или где стоит лоток,и не выпускать до утра!если по середине дня вы уходите надолго,то тоже запереть и еду надо небольшое количество насыпать!если же кошка(кот)гадит в вашем присутствий,то бить по ушам или по носу,токо не сильно (если же у кота (кошки)болят уши,то по ушам не бить,в крайнем случай по попе),если течка ,то покупать специальные трусы(подгузники),которые продаються в спец зоомагазинах!
Одинокий и забытый сон... Ученик (173) 16 лет назад
он так и будет гадить,но ругать его не надо,он всего лиш помечает территорию,а если же через месяца два он не перестанет то тогда надо за ним последить и если он собирётся гадить то быстро взять его и отнести в латок и так где то месяц!со временем он привыкнет!и станет ходить в латок!