как долго ваш ребёнок привыкал к детскому саду?

Elena Профи (980), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~#$@$#~ ~#$@$#~ Мудрец (15172) 16 лет назад
у меня две дочки - обе по разному. Однозначно - все зависит от Вашего поведения и (главное!) от воспитателя.
Старшей не повезло - и к саду у нас некое отрицание все же осталось, а младшая уже через неделю там как дома чувствовала себя - воспитательница "попалась" суперская.
Остальные ответы
Елена Ванчугова Мастер (1036) 16 лет назад
4 месяца пытался,но так и не привык, пришлось забрать его оттуда!
Фенька Гуру (3042) 16 лет назад
Один очень быстро, другой с полгода где то.
Еленка Мастер (1444) 16 лет назад
Мой уже на второй день поросил его оставить до вечера.(ему было1,9) Всё понравилось сразу.
efmavi Профи (713) 16 лет назад
10 минут. Мы пошли в наш день рождения - поэтому первый поход в сад стал праздником - пели каравай, все познакомились. Воспитатель просто молодец!
ТУСЯ Мастер (1107) 16 лет назад
ой у меня весь первый год были истерики,но потом когда появились первые друзья стало проще,но у всех по разному некоторые вообще с первого дня ходят спокойно и радуются,а есть которые вообще так и не привыкают!
= Kovalj = Мастер (2218) 16 лет назад
....сын к детскому саду привык быстро. . а вот к медсестре, которая работала там, долго привыкал.. . так что ей приходилось снимать свой белый халат когда она приходила к нему в группу....
Сергей Смирнов Просветленный (35672) 16 лет назад
Он у меня в тюремный садик ходил,пока я ходку тянул.Так что привык быстро и он и я.
Елена и Андрей Мастер (2117) 16 лет назад
Старший с первого дня чувствовал себя в садике как дома. Даже со скандалом забирала его домой, не хотел уходить. А вот мелкий привыкал где-то 2 месяца.
Пользователь удален Профи (735) 16 лет назад
Проблемы такой не возникало ни с одним ребёнком, хотя дети очень разные. К детскому саду готовили как к РАДОСТНОМУ событию. Ещё до садика водили на детские представления, стремились расширить круг общения во дворе, как с детьми, так и со взрослыми. Постарались устроить в садик до 2-х лет, т.е. до того периода, когда дети начинают привязываться к маме эмоционально, особенно если их излишне(!) опекать.