Правда ли, что имя Аня - несчастливое?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 16 лет назад
Какие еще есть несчастливые имена?
Лучший ответ
Гламурная Белка Мудрец (11589) 16 лет назад
Это ты про Анну Болейн прочитала?

Дата ее рождения точно не известна. Навязчивой идеей ее отца стала придворная карьера дочери и её выгодный брак.

В 1514 году маленькую Анну отправили во Францию в составе свиты принцессы Марии Тюдор, сестры короля: Мария должна была выйти замуж за короля Людовика XII.
Несмотря на то, что престарелый король Людовик XII вскоре умер, а Мария Тюдор вернулась в Англию, Анна Болейн ещё несколько лет жила во Франции — при дворе короля Франциска I.

В 1520 году после неудачных переговоров Генриха VIII с Франциском I отношения двух стран испортились окончательно, и Анна вернулась домой
К этому же периоду относится её роман с лордом Генри Перси, однако надеждам юной пары не суждено было сбыться, ибо Анну заметил сам король.

К этому времени у Генриха накопилось много претензий, как к королеве — Екатерине Арагонской, так и к фавориткам — Бетси Блаунт и Мэри Кэрри (кстати, родной сестре Анны Болейн) . Ухаживания короля Анна принимала без всякого восторга, — ей претила судьба фаворитки (на глазах всего двора разворачивалась драма её «более сговорчивой» сестры Мэри) . Анна с удовольствием составляла компанию образованному и талантливому королю, но уступать ему как женщина вовсе не собиралась.

…Генрих VIII с 1509 года был женат на Екатерине Арагонской, однако этот брак не дал Англии наследника мужского пола, — единственным ребёнком королевской четы была дочь Мария. Шаткость положения династии Тюдоров заставляла Генриха всё чаще задумываться о сыне — наследнике.

В конечном итоге король решился предложить ей уже не место фаворитки, но корону Англии.
Получив письменный ответ с согласием, Генрих начал действовать — он был уверен, что Папа Римский не откажется расторгнуть его бездетный и «небогоугодный» брак.

Генрих был уверен, что его супруга согласится на развод, однако, он жестоко ошибся — для испанской принцессы это было бы высшим унижением.
Обстановка в Европе накалилась; Ватикан не спешил с расторжением брака английского короля. Дело кончилось тем, что Генрих решил более не ждать папской милости и… порвал с Римом. Желая поменять королеву, Генрих поменял религию. Было решено, что с этого момента власть Папы на Англию не распространяется. Генрих объявил себя главой Церкви, а брак с Екатериной недействительным. К январю 1533 года Анна обрадовала короля долгожданной вестью: она была беременна. 25 января 1533 года, соблюдая строжайшую тайну, король и Анна обвенчались.

Молодая королева оказалась не так покладиста и терпелива, как отвергнутая испанка — Анна была требовательна, честолюбива и сумела восстановить против себя очень многих. Король изгонял и казнил всех противников Анны: жертвами репрессий стали даже друзья Генриха — кардинал Уолси и философ Томас Мор.

Надежды на рождение сына также не оправдались, — в сентябре 1533 года Анна родила девочку, будущую великую королеву Елизавету I.

Последущие два с половиной года были для Генриха и Анны исполнены ревности и семейных скандалов.

Примерно в это время король увлёкся скромной и малопривлекательной фрейлиной — Джейн Сеймур, которая представляла собой полную противоположность королеве.

Генрих решил избавиться и от Анны. Молодая королева была обвинена ни много ни мало — в государственной измене, а точнее — в супружеской измене королю. После показательного суда, приговор которого был с самого начала известен всем присутствующим, Анна Болейн, королева Англии, была обезглавлена. Это произошло 19 мая 1536 года.

Остальные ответы
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
Нет не правда,да и вообще нет несчастливых имен,это все предрассудки.
olga Профи (616) 16 лет назад
Не бывает несчастливых имен. Анна - одно из самых древних еврейских имен, означает "милость Божия".
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Самое нежное, самое светлое, самое святое имя - имя моей мамы, лучшего человека на свете...
Ньютон Мастер (2139) 16 лет назад
???
Меня зовут Анна.. и я безмерно счастлива в этом мире!
Нет несчастливых имён. не имя украшает человека, а человек имя.
NovOxiAna Знаток (474) 16 лет назад
Нет. просто АНА обладает слишком открытым и мягким характером, что часто приносит ей огорчения, Много всяких кто пользуется этим в собственных интересах
ольга навагина Просветленный (21398) 16 лет назад
Октябрина, тракторина ит. п. А Анюта-очень красивое имя. Зря, что вам нравится самоистязаться и хандрить. Надо себя любить, и не обижать подобными мыслями своего ангела хранителя.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Такие понятия, как счастливый и несчастливый, хороший или нехороший, злой и добрый, удачный и неудачный и т..п. - к именам применять невозможно. Имя это своеобразный код, расшифровав который, можно понять многое о себе. А имя Анна означает, если знать его корни, благословенная. Но Вы найдёте и счастливых и несчастливых людей с этим именем, которое к их счастью или несчастью никакого отношения не имеет.