может ли один из собственников жилья

Ирина Новикова Мудрец (11032), закрыт 16 лет назад
продать свою часть, если: 1) Он проживает в другом городе, но платежи, хоть и нерегулярно, вносит 2) Квартира 3-х комнатная 3) Участников приватизации 5 человек, двое из них несовершеннолетние
Лучший ответ
Kolovan Supan Мыслитель (6048) 16 лет назад
Все три фактора не имеют ровным счетом никакого значения. Собственник доли всегда может распорядиться своей долей. В случае продажи, он обязан известить всех сособственников, которые имеют преимущественное право выкупа доли по цене предложения третьему лицу в течение месяца со дня такого уведомления. Проживающие, не имеющие доли в собственности, никак повлиять собственно на сделку не могут вообще.
Более того, собственник доли может ее еще и подарить, обменять, внести в качестве вклада в уставный капитал, то есть распорядиться иным способом, нежели продать. Сособственники вообще пролетают мимо.
Вывод один: договаривайтесь. В конце-концов у Вас есть право взыскать те деньги, которые Вы платили за его долю по квартплате, но на саму сделку по продаже это не влияет.
Остальные ответы
Василий Левицкий Мастер (1538) 16 лет назад
да, но дольщики имеют приемущественное право на покупку
Yakudza Мастер (1210) 16 лет назад
он может продать свою часть, но в первую очередь он должен её предложить совладельцам жилплощади
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Только с согласия всех дольщиков
Пользователь удален Мыслитель (8612) 16 лет назад
нужен отказ от покупки всех членив приватизации. а есле есть дети то через роно.
короче геморой будет грандиозный и маловероятно что что-то получиться.
попробуйте разделить ордер- а потом продавать.
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
в дополнение к сказанному, если доля вашей площади не составляет отдельную изолированную комнату, то продать не сможете...да и в любом случае это крайне затруднительно сделать законным путем....
Наталья Карпова Мастер (1313) 16 лет назад
Может теоретически. Только кто захочет ее купить (не из членов семьи). В любом случае сособственники имеют преимущественное право покупки. Думаю, они в этом заинтересованы.