Почему люди начинают ценить жизнь только когда им плохо...?

Екатерина Мастер (1867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sonya Kim Мастер (1820) 16 лет назад
Это человеческая сущность, когда что то есть, всегда мало. Когда хорошо, хочется еще лучше. Но когда совсем плохо, кажется в прошлый раз, когда было плохо было хорошо. Человека не изменить, скорее всего это объясняетс стремлением к идеалу или лучшему в жизни. В данной ситуации человек не учится на своих ошибках, он все время продолжает наступать на одни и те же грабли. Только после потерь начинают ценить по настоящему, а по мелочам будут продолжать спотыкаться о все те же грабли.
Остальные ответы
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
у меня все наоборот - когда плохо, хочется эту жизнь закочить и побыстрее..
Неизвестно Неизвестно Знаток (291) 16 лет назад
разве? кажется наоборот, когда хорошо, тогда и ценишь...
Леонид Мыслитель (5741) 16 лет назад
Когда жизнь дает пинки под зад, тогда человек задумывается о смысле жизни и начинает что то предпринимать по ее улучшению. А если не ценят значит еще не достаточно настрадались. Как говорится черт толкает в задницу а Бог тянет за волосы. Что бы человек выбрался из трясины своих проблем.
Решетниченко Ирина Мастер (1359) 16 лет назад
для людей хорошо-это нормально. если становится плохо-то начинается паника. это выходит за рамки нормального. ну вот и логика...
AU Мыслитель (9077) 16 лет назад
как говорится вода которая течет перед тобой не имеет ценности...