Помогите мне а

Фея добрая Мыслитель (5991), закрыт 16 лет назад
Ребенок пролил на меня горячий чай, такой ожог остался, волдырчатый, чем мне намазаться чтоб не осталось шрама?
Лучший ответ
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
Масло может советовать только тот, кто сам в такие ситуации не попадал. Какое масло! Люди, Вы что???
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 16 лет назад
сразу надо холод! Лёд в полиэтиленовом мешке!
Василий Левицкий Мастер (1538) 16 лет назад
первоночально натри сливочным маслом, после необходимо обратиться к дерматологу
Batters Мастер (1158) 16 лет назад
Либо пописать, либо "Спасателем"
бурбуганПросветленный (38530) 16 лет назад
первое самы верняк ат всево
kssuta Мастер (1848) 16 лет назад
чем то жирным, кремом, маслом...
Снеголавинная Станция Чимган Знаток (325) 16 лет назад
главное не протыкай пызыри ! само все заживет
Йа Пчелко Гуру (3382) 16 лет назад
Следы от ожогов все равно останутся!Но постепенно все сойдет!Летом побольше будете загорать и все пройдет.А так "Пантенол".
А еще, сразу ,как только получили ожог, нужно было намазаться хоз.мылом и следов не осталось бы))
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Купи Олазоль. Это спрей с облепихой, очень хорошо обезбаливает и заживляет
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
после ожога надо сразу холодной водой обмыть и все....если есть Спасатель ,то им намазать, а так вообще ожоги трогать не рекомендуют....
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Намылить хозяйственым мылом.В аптеках продают специальные спрей пенки для лечения ожога.
Светлана Мастер (1377) 16 лет назад
Купи в аптеке Броналинд, приложишь и через несколько мин. ни чего не останется...
Пользователь удален Мастер (1608) 16 лет назад
пантенол помоему называется...пенка такая на ожог наливаешь и ходишь так....или перебинтовываешь...
Ольга Мастер (1495) 16 лет назад
При ожоге ничем мазаться нельзя, нужно наложить чистую сухую повязку, от волдырей шрама не будет.
Йа ПчелкоГуру (3382) 16 лет назад
Шрама-то не будет,но вот следы хорр-ро-шие такие остаются))К сожалению,проверено на себе))
Ольга Мастер (1495) ну тогда используй средства купленные в АПТЕКЕ специально для ожогов, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ мазать маслом, а тем более рыбьим жиром, только хуже будет!!!!
Дарья Мастер (1215) 16 лет назад
де-пантенол (вот только не помню (есть и мазь и крем) что именно)
мне помагло
Йа ПчелкоГуру (3382) 16 лет назад
Пенка))
Дарья Мастер (1215) пантенол пенка.а де-пантенол??
Николай Анатольевич Гуру (3448) 16 лет назад
Не сочтите за шутку или прикол, но необходимо к ожогу приложить мочу - свою или ребенка (у него она менее ядовитая). Несколько раз в день, на 30-40 минут. Результат не заставит себя ждать. Попробуйте
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Маслом нельзя! Если волдырь. Холод, "Пантенол"-пенка, сухая повязка, обезболивающее внутрь и врача.