Самая длинная река в мире?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
Мисисипи и приток ее Миссури
Julia Lex Мастер (1315) 16 лет назад
Нил, только обязательно с притоком Голубой Нил
[ Мастер (2371) 16 лет назад
кажется амазонка
Сер Кон Мастер (1390) 16 лет назад
Нил - Египет. Африка. Я точно говорю.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Самая длиная Нил,самая полноводная Амазонка
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
ученые, обнаружить новую начальную точку Амазонки - в горах на юге Перу, а не на севере страны. В результате, длина Амазонки- 6 тысяч 800 километров, а Нил- 6 695 км. Амазонка – самая полноводная река.
Александра Орлова Мыслитель (8275) 16 лет назад
Бразильские ученые приводят доказательства того, что Амазонка, а не Нил является самой протяженной рекой в мире. Амазонка официально признана самой полноводной рекой, однако по длине всегда считалась второй после Нила. Длина Амазонки составляет 6800 километров, а длина Нила - 6695 километров.