Как получить свидетельство о смерти?

Неизвестно Мастер (1091), закрыт 16 лет назад
Бывший муж бомжовал. Умер. Похоронили за государственные деньги. О смерти узнала случайно. У меня от него несовершенолетняя дочь, нужно оформлять пенсию. Справку о смерти не дают, вроде как нужно оплатить погребение, просят 20000 тыс. руб.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Вы точно можете сказать или "вроде" ?
Кто просит и как ?
В ЗАГСе? Попросите у них счет на это и увидите реакцию, это развод. Вы не обязаны участвовать в похоронах бывшего члена семьи. Все это сделано за муниципальные деньги.

Напишите письсменное заявление и в ЗАГС и укажите что копия направлена главе администации и в прокуратуру.
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
идете в ЗАГС предъявляете свидетельство о браке (доказываете родство) и обязаны выдать дубликат
НеизвестноМастер (1091) 16 лет назад
У меня есть только свидетельство о разводе. Это пойдет?
Василий Левицкий Мастер (1538) 16 лет назад
вымогательство. никому ничего не обязана, обязано нам государство. а свидетельство о смерти выдает ЗАГС по месту жительства
Kolovan Supan Мыслитель (6048) 16 лет назад
В ЗАГСе должна была быть сделана запись. Свидетельства могут и не выдать, а вот выписку всегда выдадут.