Киномания
+1Ложусь в больницу на 3 недели, что взять с собой почитать?
Дополнен
Чтобы читалось легко
Семёнову "Валькирия", "Лебединая дорога", Донна Бойд "Алхимик", Всё читается легко, захватывает. За два три дня можно прочитать!
Лучше изюма с шоколадом поесть взять и шахматы
Я всю серию "Дюна" взял бы. И почитать интересно и подумать есть о чем. Да и длинная она, шесть книг точно хватит на три месяца, плюс еще прелюдию взять можно.
Я фантастику брала... Лукьяненко... "Спектр", дозоры, "Атомный сон"
Михаила Веллера, серия про майора Звягина. Очень жизнеутверждающе!