Вопрос по договору займа.

Наталья Тюрина Знаток (275), закрыт 16 лет назад
Если займодавец и заемщик договорились о выплате суммы займа В ТЕЧЕНИЕ 3 лет, а не ПО ИСТЕЧЕНИИ, когда начнет течь срок исковой давности?
Дополнен 16 лет назад
Может, я неправильно выразилась... Вместо "о выплате" следует читать "о возврате"
Лучший ответ
Александр Веселов Знаток (344) 16 лет назад
В данном случае срок исковой давности начнет течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав - то есть, к моменту возврата, оговоренноному в договоре (через три, пять, десять лет), добавляйте еще три года исковой давности.
Остальные ответы
Йа Пчелко Гуру (3382) 16 лет назад
В течении 3-х лет означает, что Вы непосредственно возвращаете заем в течении 3-х лет, но последним днем выплаты будет являться день заключения договора. Со следующего дня начнет течь с. и. д.
Источник: 3-й курс юрфака
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Из содержания вопроса вытекает, что последний день третьего года подпадет под определение "в течении 3-х лет" исчисляйте с этого момента