у кого сердце бьется медленнее - у слона или мышки? почему?

Алинка Мастер (1230), закрыт 16 лет назад
в продаже сейчас появились всякие книги-энциклопедии и ребенок постоянно их читает. потом меня спрашивает и я бываю в затруднении ответить, как сейчас.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
сердце слона делает 27 ударов в минуту, а сердце мыши бьется со скоростью 1300 ударов в минуту. Все теплокровные животные подчиняются одному закону: чем меньше их вес, тем чаще они должны кормиться, тем интенсивнее их обмен веществ, тем быстрее работает сердце.
Остальные ответы
Ирина Новикова Мудрец (11032) 16 лет назад
У мышки. Она меньше и сердцу приходится меньше трудится чтоб прокачать кровь по всем частям тела.
Илья Бестужев Знаток (332) 16 лет назад
У слона. Чем мельче животное, тем чаще у него пульс и тем чаще оно должно питаться. Землеройка, например, жрет 90% своей жизни, чтобы не помереть:-)
AvARiЯ* Гуру (2767) 16 лет назад
У слона конечно же, а потому что у него больше крови и она медленнее циркулирует.
DMS Гуру (3246) 16 лет назад
Конечно у слона медленнее, потомучто для полного "кровеоборота" требуется больше времени.
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
У Слона он спокойнее, правда если он не видит мыши
Александра Мастер (2120) 16 лет назад
Ну что сказать... конечно у слона.. почему? читай выше))