У вас есть легенды о вашем местном.. "Робин Гуде", например ?

Wlads Просветленный (27934), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Amnesia Оракул (85007) 16 лет назад
Безусловно, причем очень интересные. Рядом с Афинами есть гора Пентели, там находится монастырь, где когда-то был молочником один человек по имени Христос Нацос. Однажды его подставил и оговорил один монах, которого гордый грек побил, за это его изгнали из монастыря. Познакомился он с дочкой деревенского попа и это тоже не понравилось односельчанам, они сдали его стражникам, которые искали одного вора по фамилии Настос. Послучаю такой неспрведливости несчастный храбрец убивает стражника и бежит скрываться в пещеру, берет имя Давелис, влюбляется затем в герцогиню, спасает ее. Вобщем много приключений. Пещера до сих пор носит его имя и пользуется дурной славой. Также как и в легендах о Робин Гуде, в ее основе (по гипотезе Василия Стамоса) лежат древние кельтские верования в духов подземных рек и ручьев, которые или помогают обездоленым или жестоко карают за причиненную несправедливость. В имени Давелис слышится и связь о словом"дьявол" в значении злой, жестокий. С самой пещерой связано много современных историй встреч с пришельцами, маленького росточка в желтых комбинезончиках, очень недружелюбных. С1973 г там была объявлена зона стратегического значения, но так никто ничего и не знает, что за стройка велась внутри пещеры, и почему до сих пор нерассекречены эти работы. Есть и еще кое-какие аномалии, но это уже из другой серии. Вот так выглядела гора в 1897 г А вот и современный вход в пещеру
Остальные ответы
Вау-Вау Оцень Мастер (1918) 16 лет назад
Ага о меченосце у нас легенды есть и об ослах.
olga Профи (616) 16 лет назад
Оно может и есть, только мне сие неведомо...
Да, а если ты майор, почему на тебе бубновый туз?
WladsПросветленный (27934) 16 лет назад
Разумеется, у меня другое звание. Мой ник здесь - "старший майор", это специальное звание НКВД 30-40-х годов и оно звучит именно так, не раздельно, поскольку был и просто майор (НКВД, ГБ, милиции), который в отличие от старшего майора носил в петлицах 1 ромб.