Что такое "минусовка"

V Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
PakSiK Мыслитель (5112) 16 лет назад
Минусовки, это музыкальные композиции, в которых отсутствует какой-либо инструмент(ы) или вокал. По сути, это неполные композиции, полуфабрикаты. Минусовки можно использовать, например, при обучении пению, или репетиции той или иной песни, не вынуждая музыкантов постоянно аккомпанировать вживую (особенно, учитывая то, что иногда просто невозможно найти музыкантов для репетиции). Так же, под минусовку можно исполнить любимую песню в хорошей компании, с друзьями....По мне так лучше использовать instrumental
Остальные ответы
Анастасия Гуру (3484) 16 лет назад
фонограмма без голоса, а плюсовка- с голосом, записанным на минусовску
за ТРЕЗВОСТЬ! Просветленный (29909) 16 лет назад
контекст какой? а так запись музыки без текста...
20090114 Гуру (2902) 16 лет назад
музыка без слов - фонограмма, которую вы используете при исполнении песен.
,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,, Гуру (4652) 16 лет назад
Отвертка что-ли?...Еще плюсом есть!
Kittok Мыслитель (5681) 16 лет назад
Человек первый раз это слышит! Просто мелодия вот полифония на телефоне это в своём роде минусовка, это прорсто музыка, а потом на неё записывают слова!