Чем обшить бревенчатый дом в деревне?

Андрей В. Иванов Ученик (167), закрыт 16 лет назад
Интересует дешевизна, практичность и внешняя красота. Спасибо.
Лучший ответ
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Блокхаус, виниловый сайдинг, обычная вагонка.
Преимущество синтетических материалов в том, что их не надо красить. Недостаток - не всем нравится внешний вид и хрупкость при мех. воздействиях - стукнув молотком по сайдингу Вы пробьёте в нём дыру. Зато монтаж достаточно прост.
Хотя обшивать именно бревенчатый дом, это, как бы сказать.. . нехорошо.. . :) , ну если только он уж очень непрезентабелен. С другой стороны, внешняя обшивка позволяет скрыть огрехи строительства - выровнять плоскость стен, например.
Остальные ответы
Илья Бестужев Знаток (332) 16 лет назад
Смотря изнутри или снаружи. Снаружи лучше сайдингом, а изнутри - я бы сделал теплоизоляционные плиты и вагоночку...
Сер Кон Мастер (1390) 16 лет назад
Если дешево- вагонкой, если практично и в принципе для деревни красиво - сайтингом. Удачи!!!
Дмитрий А. Профи (629) 16 лет назад
можно выпендриться и сделать вентилируемый фасад из из плитки керамогранит....обрешетка и плитка на крючки...и дышит дерево и влага напрямую не попадаети вид прикольный ...аля газпром...