Ваше мнение надо ли наладить питание школьников и учащихся всех без исключения ?

Всегда Первый Гений (52374), закрыт 16 лет назад
и вдруг перед выборами так внезапно, до власти Питера это дошло! исправляют закон от 2006 г. ttp://www.zaks.ru/new/archive/view/21268 (h вставьте) Корреспондент ЗАКС. Ру попросил депутата петербургского ЗакСа, председателя комиссии по соцвопросам Наталию Евдокимову прокомментировать одобренные сегодня поправки к закону об обеспечении питанием школьников в Петербурге. Напомним, что данные поправки, внесенные "Единой Россией", фактически продублировали нормы закона, разработанного Наталией Евдокимовой и в свое время отклоненного парламентом из-за позиции фракции "Единая Россия". ttp://petersburg.rfn.ru/region/rnews.html?id=27977&rid=43 (h вставьте) С нового года во всех петербургских школах бесплатные завтраки для начальных классов. В прошлом ноябре городские депутаты внесли соответствующие изменения в закон о питании школьников. Чем можно накормить на 13 рублей 47 копеек - выяснила Анастасия Ларионова.
Лучший ответ
Loza Мыслитель (9474) 16 лет назад
обязательно! нормальное горячее здоровое питание! чтобы ходили строем в столовку, как мы когда-то и руки мыли и медсестра проверяла чистоту. А то я даю своей деньги на питание, что ела - макароны, подлив, сосиску - один ответ, ни салатика, ни супа не берет. а так что дадут, то и съедят, главное, чбы питание было действительно здоровым и вкусным.
Остальные ответы
Саша Алфёрова Профи (689) 16 лет назад
конечно надо! я сама школьница и не понаслышке знаю о нашем питании...=(
Batters Мастер (1158) 16 лет назад
Помню в школе самая большая радость была когда нам дружно перестали давать завтраки, а стали давать дотацию. Эти же сами завтраки - деньгами раз в месяц. Какой то там мухлеж директора был, но это всех устраивало.
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
150 слн долларов на покупку самолетов для Путина нашли ? всех детей должны кормить бесплатно почему только маленькие хотят есть а большие бегают в ларьки за сникерсами и портят желудки
~ Х_М ~ Оракул (90628) 16 лет назад
насколько знаю я, в Питере и обеды бесплатные для мл. классов
Всегда ПервыйГений (52374) 16 лет назад
на сумму 13 руб. 47 коп. и только для МАЛОИМУЩИХ ! то есть есть справка - ты идёшь обедаешь - нет - как все нормальные дети - сидишь в классе !
Всегда ПервыйГений (52374) 16 лет назад
Увы, бесплатных завтраков и обедов для всех малышей у нас с начала учебного года все-таки не будет. Это стало ясно, когда в июле на Исаакиевскую площадь с площади Пролетарской Диктатуры проект пришел без подписи Валентины Матвиенко. Губернатор в своем письме предложила: предоставить в школах бесплатное питание только сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения.

Вот так: или, господа "медведи", вы плохо рассчитали реальные возможности городской казны и, следовательно, рискуете прослыть популистами. Или...

Так или иначе, ясно одно: для мариинских "медведей" повторное рассмотрение возвращенного закона станет настоящей лакмусовой бумажкой. Предстоит либо проявить принципиальность и уверенно преодолеть вето, то есть накормить в школах всех учащихся 1 - 4-х классов, либо, сделав хорошую мину при плохой игре, тихо помочь только сиротам и скрыться в своих "берлогах".
Анюта Мастер (2350) 16 лет назад
конечно надо!я с 3го по 8й клас ходила на вторую смену - голодная отличница...а еда в столовке была отстойной и дорогой...
Blondi2009 Мастер (1442) 16 лет назад
Дети должны питаться все и без исключения!!! Моя дочь ходит в 4 класс во вторую смену и очень часто забывает брать с собой приготовленный мной "полдник",так вот результат на лицо- гастрит.
Q Знаток (335) 16 лет назад
не знаю как у вас, а в моей школе питание для старшеклассников добровольно-принудительное. то есть при поступлении в 10ый класс была подписана бумага, в которой было сказано что согласен со всеми решениями Совета Лицея. Совет Лицея решил что питаться надо всем и теперь учителя так и говорят: "Не хотите питаться и сдавать деньги? Забирайте документы и уходите в другую школу!", а школа может быть даже лучшая в городе по уровню образования....Я так думаю что школа просто хочет содрать с учеников и их родителей деньги, потому и ввела такие порядки....неприятно когда вроде хотят добро сделать, а получается что очердное выбивание денег....