Является ли нарушением правил проекта пропаганда фашистской символики?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
И ещё вопрос: МОЖНО ЛИ РАЗМЕЩЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ СВАСТИКИ НА АВАТОРЕ СЧИТАТЬ ТАКОЙ ПРОПАГАНДОЙ? http://otvet.mail.ru/inbox/vishnujana/ хочу понять...
Лучший ответ
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Я полагаю, что это д.б.ещё хуже (с точки зрения авторов проекта),чем размещение любой порнографии. Ибо это гораздо опаснее. Если модераторы попускают этому, то, по-видимому, они чувствуют некие благоприятствующие веяния со стороны властей,что совсем опасно. Ибо автор аватара и т.п. м.б. просто молодым идиотом, а вот власти хдят по лезвию бритвы.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 16 лет назад
А что тут непонятного, любая пропаганда, призывающая к насилию, это нарушение и разрушение. Даже призыв к здоровому образу жизни, если всех несогласных "к стенке". А различная символика - это остатки религиозных и культурных представлений людей. В психологии есть тесты, как ты представишь радость, печаль....Это изначальные, глубинные представления человека. По ним судят о психическом здоровье. В нациской символике отражается насилие, следовательно агрессия. Очень неприятны такие люди.
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) 16 лет назад
Ирина!
К сожалению, в советское время произошла мешанина с понятийным аппаратом. Термин фашизм применим в большей степени к последователям Муссолини (Италия) . В Германии был национал-социализм. Но слово "социализм" советскому партийному руководству, видимо, не хотелось трепать - всё стали смешивать в кучу и называть фашизмом.
До тех пор, пока использование фашистской (национал-социалистической) символики запрещено Законом, всё это должно искореняться на Проекте.
С другой стороны, Гитлер и его окружение использовали древние арийские (ведические) символы. Нынешние ведисты, насколько я понимаю, припадают к истокам, а не к фашистской атрибутике