ПОМОГИТЕ!!! Не могу включить заднюю скорость на ВАЗ 2108.

v Профи (841), закрыт 16 лет назад
У меня коробка 5-ступка. С 1 по 5 скорости проблем никаких. Тьфу-Тьфу. Сегодня утром не смог включить заднюю скорость. Такое впечатление, что рычагу переключения просто некуда воткнуться. Сижу и туплю 1-5 есть, а заднюю ДАЖЕ ВОТКНУТЬ НЕ МОГУ. Подскажите, хочу разобраться сам. СПАСИБО!!!
Лучший ответ
volgogradec Профи (590) 16 лет назад
там бывает что кулиса смещается и ручка не доходит , а мож коробка замерзла или мож ты ее не дотягиваешь
Остальные ответы
DIVERSUS Гуру (2929) 16 лет назад
У настоящего мужчины нет слова назад, только вперед, а если надо назад то разворачиваемся и снова вперед
Беспощадный Матэо Мыслитель (7178) 16 лет назад
Вам можно только посочувствовать
Источник: http://diplom071.narod.ru/p6aa1.html
Валера Химченко Оракул (72402) 16 лет назад
Рычаг утопить вниз надо,тогда включится.Там ограничитель стоит чтобы 1 передачу с задней не путать так как они рядом стоят.
Бог Крокодил Гуру (4566) 16 лет назад
На незаведённой машине передачи и без сцепления можно переключать. Попробуй 2, 1, R может сразу не втыкается.
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 16 лет назад
главный цилиндр сцепления накрывается? больше ничего в голову не идет
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
Кулиса может мозг лечить! или там есть такой карданчик если он ослаб тоже может такя хрень происходить!
Колёсик Мастер (2022) 16 лет назад
поменяй сцепление. проблемы со сцеплением начинаются с задней передачи