товарисчи рокеры! ! вопрос!?!?

Delilah Просветленный (45480), закрыт 16 лет назад
как думаете, почему у нас запрещена эвтаназия? ведь по главенствующей у нас религии, самоубийство это грех. почему же нельзя уйти из жизни по собственному желанию при помощи спец обученных людей? это ведь моя жизнь.... получается, что даже ей я не могу распоряжаться.. . это уже совсем западло.. . какой смысл обществу от человека, который жить не хочет??..
Лучший ответ
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносаф Просветленный (34669) 16 лет назад
я уже задавал здесь этот вопрос....
....меня не поняли
....а я не понимаю их....этих ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИТЬ...
JennyМастер (1326) 16 лет назад
не хотел бы жить по настоящему, то не жил бы уже, согласиьс!..ты трусишь...
Delilah Просветленный (45480) да что ты!! а если просто у человека есть совесть? если есть ещё кто то здесь, кто от него зависит? если он не может уйти только по этому??
Остальные ответы
Михаил Михайлов Мастер (1144) 16 лет назад
Ну а кто тебе мешает просто застрелиться? Если вера то она и эвтаназию запрещает расценивая его как убийство
Deemon Гений (79772) 16 лет назад
Человек зачастую малодушничает, желание умереть бывает сиюминутной слабостью....И еще потому что расцветут на этой почве злоупотребления. Это 100%. Будет масса закомуфлированных убийств.
DelilahПросветленный (45480) 16 лет назад
Димон, это не отмазка....на почве пересадок органов например тоже цветёт и пахнет злоупотребление... это же не значит. что нужно запретить пересадку..
Deemon Гений (79772) То есть, ты считаешь что это дело запрещено беспричинно? Причем, во всем мире. За малыми исключениями.
DelilahПросветленный (45480) 16 лет назад
сиюминутную слабость коммернтировать не буду... а насчёт закамуфлированных убийств... их и так полно...без эвтаназии... потому что законы у нас такие дырявые...
Deemon Гений (79772) Религия в данном случае - лишь один из вариантов закрепления системы принципов. А ценность человеческой жизни - это и бе религии ценность. Иначе - беда....А то, что всё и так хреново - не аргумент. ))
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносафПросветленный (34669) 16 лет назад
здесь вопрос идёт не о сиюминутной слабости, Димон
....а если это решение обдуманно годами?
....да и...."религии"-то "нашей" всего каких-то 2000 лет, а Человечеству....
....да и христианство....это религия евреев. но это уже другая тема....
Deemon Гений (79772) Да к черту религию! Человеческая жизнь важна для общества. Люди, это не моя теория. Это ОБЪЕКТИВНО! Вы удивитесь, что человечество таким странным макаром выживает. Каждый человек нужен. Неужели нужно объяснять - зачем он нужен? Только не рассказывайте о маньяках и китайцах! )))
HunterPeace Мастер (1459) 16 лет назад
Это долгий и спорный вопрос. Но не надо быть эгоистом. МЫ - люди живем каждый своей жизнью. И западла конечно много. Но конкретного вывода тут никогда не будет. Это нравственный вопрос. Мой ответ - нах систему!
MOTA Гуру (3852) 16 лет назад
Chuvak, ne stesnyaysya! Veshaysya! Mnogo bazarish...
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносафПросветленный (34669) 16 лет назад
а ты соси хуй, жырный уёбок!
Лекса Мастер (1310) 16 лет назад
А по-твоему эвтаназия по собственному желанию - это не самоубийство?! Да брось! Как ни вуалируй, все к одному! Я согласна с тем, что в нашей стране эвтаназия запрещена! У человека (тем более тяжело больного) настроение может меняться раз 20 в минуту! Представь, сейчас ему плохо, все тело болит, ничто не помогает, а через час он увидел любимых людей, на сердце стало легче, боль практически ушла... Но дело в том, что в тот момент когда ему было плохо он только и думал о смерти (очень часто кажется, что именно смерть - это самый верный способ)! И что же получиться если разрешить эвтаназию?! Да ничего хорошего! Может, это только моя точkа зрения, но мне кажется, что человек вообще не вправе принимать такие решения, не вправе решать кому жить, а кому умереть! Жду опровержений и бурного несогласия!
Неизвестно Неизвестно Профи (640) 16 лет назад
Дазачем тебе самоубийство??? Ты блин подумай! Нафига тебе жизнь? Жизнь дана тебе на то, чтобы учиться, работатть, развлекаться! Я сам стоял на подоконнике и хотел прыгнуть с десятого этажа! Но поразмыслив немного, я понял, что все проблемы решаются легко!!! Не выдумай ничего! Живи и радуйся жизни! Каккой никакой, но жизни!!!
Black Death Мракитт Мудрец (17556) 16 лет назад
МЕРСАФЦЫ ани! Они наши жизни отнимают... СЦУКИ!
Источник: И чтоб их ипёт
Оля Почернина Оракул (56785) 16 лет назад
Апче та эвтаназия применяется к смертельно больным людям,там где узаконена!А ты неизлечимо больна?Или ты хочешь свою смерть на кого нить повесить,а сама в рай с чистой совестью?
DelilahПросветленный (45480) 16 лет назад
да, можно сказать, что смертельно больна...дело то не в этом! я просто считаю. что у каждого человека должно быть право прекратить свою жизнь по собственному желанию так сказать... рай-ад это для верующих... для меня смерть - это чисто конкретное 100% уничтожение... полностью...никаких там душей и тд и тп....
Оля Почернина Оракул (56785) А в чем проблемма?Есть много доступных способов ,расставания с жизнью!Просто эвтаназия предназначена для людей,не имеющих сил не только жить,но и умереть самостоятельно!
DelilahПросветленный (45480) 16 лет назад
в конце концов эту процедуру (укол смертельного вещества) может делать машина...робот... чтобы уж ни на кого ничего не вешать....
Оля Почернина Оракул (56785) А робота кто сделает?Да взяла таблетки и запила водой,дешего,надежно и практично!Делайла ты че в ЭМО подалась?
Дария Просветленный (24115) 16 лет назад
да ради Бога, уходите
ничто ведь не держит, в чем проблема??
Источник: ничего личного
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносафПросветленный (34669) 16 лет назад
пиздатая штука ЖЫСЬ!!!!
да, сыр?