если побелка известью чем лучше ее белить, известью? а мелом можно?

м Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Francuz De Paris Знаток (372) 16 лет назад
Да ты что? Белить- это прошлый век. Сейчас все потолки крвасят! Красиво и чисто! Шпателем сдираеш старую побелку, Грунтуеш пару раз грунтовкой потолок (валиком конечно) и красишь краской. (Краска ВД) Хватит надолго и потолок мыть можно. Если что не ясно, обращайся, дам подробные инструкции=) С наилучшими пожеланиями))
Остальные ответы
Татьяна Заплишная Знаток (397) 16 лет назад
Побелка не в моде. Делайте потолки водоэмульсионкой или эмалью.
Инна Хорешкова Знаток (297) 16 лет назад
только не мелом!!!!в моей новой квартире кухня в мелу, так на нее же ничего не ложится!!!!кроме мела, надо будет потом смывать, вот если вы мазохистка и у вас есть кучааааа свободного времени...
M.O.D. Ученик (194) 16 лет назад
бели побелкой просто добавь в нее немного "клея кмц"и все будет белеть а краски со временем преобретают оттенок желтизны, но если ты всетаки решишь красить то покупай спец. краску напр. STO!(очень дорогая) .

обычно маляры предпочитают использовать побелку т. е. мел в своих работах во-первых при работе с ним мел не раздрожает руки и конечный результат работы виден сразу т. к. поверхность становиться белой в отличии от извести . известь как правило используют на наружных частях зданий да и давно ей уже не пользуются .но если ты так сомневаешься то определить очень просто: мел по своему составу чистый в отличии от извести и при конечном результате это становиться заметно взлянув на поверхность, можешь даже провести рукой по стене и если ни каких мелких крупинок или частиц нет то можно сделать вывод это побелка!
Источник: многолетний опыт моих родителей