что такое DVD multi-recoder и DVD ReWritable , и в чём разница?!

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kriptos Мастер (2100) 16 лет назад
Multi это промышленный стандарт совместимости дисков разработанный ассоциацией OSTA!
Этот логотип указывает на уровни совместимости дисков!
В настоящее время существует 2 спецификации:
-MultiRead - CD-ROM
-MultiRead2 - DVD-ROM
Multi Recoder это стандарт (не формат!) совместимости записи дисков!
Существует еще аналогичный стандарт MultiPlay для устройств DVD-Video и CD-DA!
Если у тебя стоит DVD-RW Multi это означает совместимость с любыми DVD-RW совместимыми!
Ну а DVD-RW - это перезаписываемый диск.
Так же DVD+RW - это редактируемый перезаписываемый диск!
Вот еще:
DVD+R - это редактируемый диск.
DVD-RAM - это произвольно записываемый диск (т. е. типа жеского диска)
CD-RW - это перезаписываемый диск.
CD+RW - это редактируемый перезаписываемый диск.
CD-ROM - это многократно считывающий диск (тоже DVD-ROM)
CD-DA - это только цифровой аудио диск (только чтение), (кстати самый первый диск который разработала фирма Sony, на месяц опередив Philips!)
Существует еще мастер диск, который используется для штамповки (это на заводах, после штамповки получаются CD-ROM или DVD-ROM - они не выжигаются, как думают не которые, а просто штампуются 10 тысяч!)) !
Спасибо за внимание!
Остальные ответы
jankee69 Мыслитель (8707) 16 лет назад
DVD multi-recoder - ДВД много-записать, DVD ReWritable - ДВД пере читать. Так сложно?
721800Просветленный (49904) 16 лет назад
ReWritable если это перечитать, то что тогда перезаписываемость? или двд перезаписать нельзя, а билл гейтс уже и выпуск 100000000000 слойный блурей дисков начал.
Mr.Snob Мудрец (10579) 16 лет назад
если переводить с английского на русский,то мультирекордер - всепишущий,а ревритейбл = перезаписываемый....
824 824 Знаток (406) 16 лет назад
DVD ReWritable привод значит поддерживает диски DVD-R и DVD-RW, мульти поддерживает больше вроде....
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
так это на одном приводе написано!
824 824 Знаток (406) Ну... надпись multi-recoder, как мне кажется, включает в себя ReWritable. Хотя вот некоторые производители раньше давали разные определения мульти. Может сейчас сформулировали чёткое...
721800 Просветленный (49904) 16 лет назад
сейчас это уже одно и тоже.