утеряна карточка обязательного медицинского страхования(омс)

Ксюша А Мыслитель (6390), закрыт 16 лет назад
кто сталкивался с этим,прошу помощи..
звоню в районную поликлинку,объясняю ситуацию..так и так..как можно ее востановить?!они в свою очередь дают номер телефона страховой компании (медстрах)..звоню им..они же снова направляют в поликлинику..
получается замкнутый круг(((
так куда же обращатся?!
(мед.карты в поликлинике нет,где она тоже никому не известно,хотя была заведена)
Дополнен 16 лет назад
я же пояснила...что это ОМС..и что страховая отправляет в поликлинику..
Дополнен 16 лет назад
значится так...
кто прописан в Москве..нужен № старой карточки,если нет ни карточки ни бумажного варианта..единственный путь узнать № через поликлинику (в кабинете омс) затем в страховую компанию по месту прописки (в моем случае медстрах)
если меняете фамилию,то никакого номера не нужно..это проходит как новый полис..
Лучший ответ
_Веснушка_ Профи (737) 16 лет назад
Мед. карта тут и не нужна....Надо поехать в страховую компанию, обязательно с паспортом. Если остался от страховой карточки большой лист с номером, то нужно взять и его. И там уже написать заявление об утере карты. Сначала выдадут временный полис, а примерно через месяц будет готов новый.
Остальные ответы
Изотова Ирина Мудрец (14046) 16 лет назад
странно, что в поликлинику отправляют. Сейчас полисы мед.страхования выдают страховые компании. Надо туда ехать. Я недавно меняла полис. Сперва выдадут временный, через три месяца пластиковую карточку.
Eleni Мастер (1231) 16 лет назад
Страховой полис восстанавливает страховая компания.
Александра Орлова Мыслитель (8275) 16 лет назад
если ты имеешь ввиду полис, то дубликат должны сделать на работе, у нас по крайней мере так...,если не работаешь, то в страх. компании тоже выдадут дубликат
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
В ОМС не звонить надо , а идти и востанавливать. Паспорт с собой возьми