Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Как вы думаете, злостным минусёрам можно посвятить данное стихотворение? (см)

Пользователь удален Высший разум (103780), закрыт 12 лет назад
Что ни делает дурак, Все он делает не так. Начинает не сначала, А кончает как попало. С потолка он строит дом, Носит воду решетом, Солнце в поле ловит шапкой, Тень со стен стирает тряпкой, Дверь берет с собою в лес, Чтобы вор к нему не влез, И на крышу за веревку Тянет бурую коровку, Чтоб немножко попаслась Там, где травка разрослась. --- Что ни делает дурак, Все он делает не так. И не вовремя он рад, И печален невпопад. На пути встречает свадьбу - Тут бы спеть и поплясать бы, Он же слезы льет рекой И поет заупокой. Как схватили дурака, Стали мять ему бока, Били, били, колотили, Чуть живого отпустили. "Ишь ты, - думает дурак, - Видно, я попал впросак. Из сочувствия к невесте Я поплакал с нею вместе. Ладно, в следующий раз Я пущусь на свадьбе в пляс! " --- Вот бредет он по дороге, А навстречу едут дроги. Следом движется народ, Словно очередь идет. Поглядел дурак на пеших. "Ну-ка, думает, - утешь их, Чтоб шагали веселей За телегою своей! " Сапожком дурак притопнул, О ладонь ладонью хлопнул Да как пустится плясать, Ногу об ногу чесать! Взяли люди дурака, Стали мять ему бока, Били, били, колотили, Полумертвым отпустили. "Вишь ты, - думает дурак, - Я опять попал впросак. Больше я плясать не стану Да и плакать перестану. Ладно, с завтрашнего дня Не узнаете меня! " --- И ведь верно, с той минуты Стал ходить дурак надутый. То и дело он, дурак, Говорит другим: - Не так! Он не плачет и не пляшет, А на все рукою машет. Постороннему никак Не узнать, что он дурак. Дети буквы пишут в школе, Да и спросят: - Хорошо ли? Поглядит в тетрадь дурак, Да и вымолвит: - Не так. Шьют портнихи на машинке, Шьют сапожники ботинки. Смотрит издали дурак И бормочет: - Все не так! И не так селедок ловят, И не так борщи готовят, И не так мосты мостят, И не так детей растят! Видят люди, слышат люди, Как дурак дела их судит, И подумывают так: "Что за умница дурак! " (С. МАРШАК. "НЕ ТАК") Все минусы за данный вопрос прошу перевести на счёт поэта Маршака! ))))
Лучший ответ
Irene Высший разум (116707) 12 лет назад
Источник: Я не могу полностью постигнуть психологию минусёра, и если кто-то из них может что-то добавить, будет интересно узнать, о чём ещё они думают
Комментарий удален
dim4ik dim4ik Ученик (101) Браво, Ирен!!! Вопросов больше не имею...))))))))
Остальные ответы
Николай Евгеньевич Мудрец (12283) 12 лет назад
Комментарий удален
Неужели Гениев волнуют минусы? У Вас уже должен быть выработан стойкий иммунитет
Комментарий удален
dim4ik dim4ik Ученик (101) никогда не имела привычки оправдываться, говорю что думаю и что знаю.
Комментарий удален
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113541) 12 лет назад
Комментарий удален
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113541) "Тщательнее надо, ребята!" Не стоит оценивать остроумие, лучше осознайте простенькую вещь: ПОСВЯТИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО АВТОР. Это авторское право, а не моё или ваше или ещё чьё. Даже самое универсальное из всех универсальнейших. А отнести, отнести можно. И ко мне, и к вам, и к кому угодно. Было бы желание. А вот насколько оно подойдёт - это уже другое дело.
Комментарий удален
Irene Высший разум (116707) Я просто потрясена- сразу видны пробелы в образовании, наложенные на раздутое чувство собственного достоинства и на неизвестно на чём основанную уверенность поучать других людей.Такие люди мне напоминают раздутых от псевдоважности индюков-потешные и смешные.А теперь насчёт Самуила Яковлевича Маршака-я думаю, что он бы был срезвычайно польщён, что оказался столь современен и востребован.Кстати, это стихотворение вполне может оказаться и его блистательным переводом с другого языка(он чаще всего переводил с английского)....какие может прочесть тогда нравоучения мистер Всезнайка., даже подумать страшно....
Гарри Покер Высший разум (432128) 12 лет назад
Комментарий удален
Irene Высший разум (116707) Ну что вы все так на бедняжек напали- им и так несладко, никто их не ценить, не уважает- единственная радость у них- гадость исподтишка сделать, а вы и этого теперь их лишить хотите....
Комментарий удален
Гарри Покер Высший разум (432128) Посмотрите в комментарий - где там про вас?
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают