а как определить чем побелено мелом или известью?

м Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
M.O.D. Ученик (194) 16 лет назад
обычно маляры предпочитают использовать побелку т.е. мел в своих работах во-первых при работе с ним мел не раздрожает руки и конечный результат работы виден сразу т.к. поверхность становиться белой в отличии от извести . известь как правило используют на наружных частях зданий да и давно ей уже не пользуются .но если ты так сомневаешься то определить очень просто: мел по своему составу чистый в отличии от извести и при конечном результате это становиться заметно взлянув на поверхность,можешь даже провести рукой по стене и если ни каких мелких крупинок или частиц нет то можно сделать вывод это побелка!
Источник: многолнтний опыт
Остальные ответы
яго Профи (784) 16 лет назад
между прочим это одно и то же вечество
Вау-Вау Оцень Мастер (1918) 16 лет назад
Мел мажется сильно, изчвесть лучше держицца, но вообще эти маляры с мелом и известкой достали