Почему евреям запрещено есть свинину?

Пользователь удален Ученик (229), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Марченко/Микоева Мастер (1657) 16 лет назад
Да собственно как и мусульманам. Свинное мясо в жарком климате быстрее портится, чем баранина. И кормить легче животных травкой, чем кормами.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4302) 16 лет назад
У них есть такой сборник - Кашрут (в нем говорится, что кошерно а что нет, то есть что можно есть а что нет). Причина в религии. Так вот свинину как раз нельзя, по мимо неё ещё много разного: например не есть мясное с молочным ("не вари ягнёнка в молоке его матери") и т.п. Кстати свинину можно есть но с одной поправкой: она не должна была на протяжении жизни касаться земли.
tais Мудрец (11330) 16 лет назад
потому что свинья нечистое животное, она даже человеченку с удовольствием хавает. не обращали никогда внимания на специфический запах ее мяса? свиней кормят такими отходами, что не дай бог! а также свиное мясо наиболее часто является переносчиком глистов, причем в такой форме, что при термической обработке не всегда уничтожаются! многие религии запрещают есть свинину!
Галина В Мыслитель (6645) 16 лет назад
Da....takogo breda s utra eshe ne chitala!!! Nikto nikomu nichego ne zapreshaet, nekotorye musul'mane ne edyat svin'uj(po religioznym soobrazheniyam , oni schitaujt svin'uj gryaznym zhivotnym, potomu chto, po ih mneniuj one est svoe ga....o), esli kasat'sya temy parazitov, to bychij cepen' postrashnej svinogo parazita, da i vylechit' ego nevozmozhno. Parazitami musul'mane ne ochen' obespokoeny, tak kak upotreblyaujt v pishu mnogo ostrogo, zhguchego perca!
gena gurinovich Гуру (4105) 16 лет назад
В Ветхом Завете есть указание на то, что нельзя есть свиней.