Как научить котенка ходить на горшок? Спасите!

Кунегунда Кунегунда Мастер (1782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1141) 16 лет назад
я со своим поступила немножко варварским способом, но пардон достали его лужи по всем углам дома. закрыла его на 2 дня в ванной (где лоток стоит).... кормежку ему туда носила.. .орал так, что сердце пополам разрывалось ((((( зато теперь ему три года и все это время он исправно ходи в лоток))))))
Остальные ответы
Tany Lebedcova Ученик (157) 16 лет назад
тыкнуть мордочкой в горшок...если умный то поймёт...или положить в горшок что нибудь с запахом его же искриментов))) а если и это не поможет,то всё..будет всю жизнь гадить по углам( из собственного опыта знаю)
Ленуся Мудрец (13055) 16 лет назад
Спокойствие, только спокойствие... Есть спрей "приучение к месту"...а лучше просто проследить за поведением котенкаи вовремя посадить на "горшок"... можно в лоток капнуть валерьянку..
Diana Гуру (2926) 16 лет назад
Сколько ему?Я своему насыпала мелкий наполнитель, он с радость капался.Лужи все мыла с доместасом.Купите антигадин и "Мое место?Да!", а еще моему не понравилось место в ванной, только в прихожей.Но все равно до пяти месяцев приучала.Таскать надо после еды к лотку и чаще когда место начнет искать, по ним видно сразу, по углам копается.
Mamaska Гуру (4622) 16 лет назад
советы хозяевам домашних животных:Ваш котенок не может привыкнуть к кошачьему туалету?Разрешите ему там читать и курить!
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
Определи, что именно ему не нравится - сам лоток или место где он стоит или наполнитель или его отсутствие. Можно поставить горшок там, где кот сам выбрал место под туалет (чаще всего это какое-нибудь укромное место, а вот если он гадит демонстративно, посреди кухни - задумайся). Чаще всего такая проблема бывает у подобранных на улице котят или у тех у кого мама была на свободном выгуле.
Максим Максименко Ученик (85) 16 лет назад
берушь за шкирку тыкаешь его носом в экстрименты бьешь и орешь нанего потом несешь к лотку тыкаешь носом в лоток но не сильно =приговаривая сюда надо гадить=и так раза 3 жестоко зато эффективно личный опыт из 10 9 приучаются.а места где он до этого нагадил обработать антигадином