Зачем содержанию форма?

Пользователь удален Просветленный (45376), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем доброго утра!
Лучший ответ
ОВС Мудрец (14237) 16 лет назад
Чтобы донести себя...Сделать понятным, по- настоящему ощутимым... Вопрос не только о первичности и первоважности одного над другим...
laraИскусственный Интеллект (111123) 16 лет назад
Чтобы донести себя...
и добавить нечего :). Метко!
ОВС Мудрец (14237) Благодарю!
Остальные ответы
Stone Cold Crazy Raven Мыслитель (5812) 16 лет назад
главное форма, а не содержание.
hellenПрофи (501) 16 лет назад
Почему? По каким параметрам она главная? Где именно, в чем именно, для чего форма главнее содержания?...
Lucifer) Профи (994) 16 лет назад
Чтобы хоть где-то содержаться...
Пользователь удален Мастер (2159) 16 лет назад
чтобы облачить себя в нужные одежды, а вот зачем форма отсутствию содержания??? (имею в виду нашу футбольную сборную)
hellenПрофи (501) 16 лет назад
Спасибо, потрясающий поворот: "Зачем форма отсутствию содержания?" :)))))))))))))))
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Доброе утро!
Бесформенное содержание теряет свой смысл. Так, например, разум без логики - не разум.
Светлана Мастер (2132) 16 лет назад
Высшее Сознание - океан, природа - лишь волна в этом вечном и безбрежном океане, а отдельная душа - лишь капля в этой волне. Ты не можешь уйти из этой волны или из этого океана. Ты можешь лишь слиться, утратить свое имя и форму. А достигнув глубин океана, ты увидишь, что там - совершенный покой, умиротворенность; волнение, шум - всё это в более высоких слоях.

hellenПрофи (501) 16 лет назад
Спасибо за красивый ответ, но, кажется, он - не на этот вопрос :))
Леонид P Ученик (131) 16 лет назад
Для визуализации - материальной или иной.
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
есть вещи, с которыми надо согласится и принять как должное... например, боль, рождение, неизбежная старость, смерть.... форма позволяет охарактеризовать содержание и сравнить с другой формой и содержанием!
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Для фокусировки сущности.
Пользователь удален Мудрец (12794) 16 лет назад
ДВА ТОЛКА

Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?"

Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".

Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.

Саша Черный 1909 г
Источник: День Добрый!!!
hellenПрофи (501) 16 лет назад
Спасибо!!! Диву даюсь каждый раз, читая Ваши ответы. Поэтическая энциклопедия... :))
Пользователь удален Высший разум (228598) 16 лет назад
Пока не достигнута Нирвана, форма будет для содержания основополагающим фактором... Увы...:(
Источник: Добрый вечер.
hellenПрофи (501) 16 лет назад
Спасибо за ответ, только неясно, почему "Увы"? По-моему, это нормально и даже хорошо?.. :))
"Встречают по одёжке..."