А почему быть вежливым сейчас считается немодным ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
А при чем здесь мода?
Вернувшись в Россию после 18 работы за рубежом я продолжал оставаться таким, каким был и там - предупредительным, вежливым и позитивной альтитудой. Однако вскоре я обнаружил, что ничего и ни от кого не могу добиться. Косые взгляды на мой юмор, недоуменное пожатие плечами и отказ от взаимодействия. Пришлось по ходу "марша" срочно менять тактику. Теперь я, не дожидаясь начала пустых разговоров, перехожу к напористой атаке - "с места - в карьер". Осадив охранника и секретаршу, начальника ДЭЗ, милиционера, ГАИшника, продавца, директора магазина, я превратился в напористую машину, перед которой все начали складывать лапы. Даже жена как-то сказала - "Ну ты даешь! Не знала, что ты можешь и так. Зато - работает!".
Никакой моды на вежливость в России нет. Есть неотесанное хамство провинциальной, мутной и желтой "пены", захлестнувшей после путча наши города. А с волками жить - по волчьи выть! Это знают все.
Остальные ответы
КоломбиНа Просветленный (22501) 16 лет назад
Быть вежливым всегда модно. Потому что стильно)))
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Может это в каких-то очень узких кругах ситается немодным? По крайней мере, я этого не слышала.
Белый Мудрец (15853) 16 лет назад
по моему к таким понятиям слово мода неприемлемо
Rin@s Мастер (1961) 16 лет назад
А хамить, значит модно?
С трудом верится
Еленка Мастер (1444) 16 лет назад
Это где так считается? В Питере не считается, например.
Люша . Просветленный (34705) 16 лет назад
А что сейчас в моде? Злость, зависть, корысть?

Екатерина Профи (745) 16 лет назад
Вежливость не может быть в моде или не в моде. Она либо есть, либо ее нет. Если у меня это с детства заложено, то оно и останется на всю жизнь...
В. Знаток (380) 16 лет назад
Да потому что люди у нас отупели, MTV, МУЗ-ТВ, и прочие расчленители культуры оболванивают нацию, и видимо это "модно" быть хамом и неотесанным болваном!
Нужно менять принципы постороения средств массовой информации, принимать законы, иначе эта расхлябанность до добра не доведет!
= Kovalj = Мастер (2218) 16 лет назад
... кто такое сказал?? что за глупости... я думаю мода на вежливость не распространяется... нас учат быть вежливыми с детства...
Лекса Мастер (1310) 16 лет назад
Да нет. Есть такие понятия, над которыми время не властно! Понятия вежливости, достоинства, чести, воситанности, уважения и совести во все времена будут одинаковыми! И вежливость всегда украшает человека, а манеры Эллочки-людоедки вызывают негодование!
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
-не слышала о таких фактах...но могу дать предположение!!..согласись много быдла среди нас...не зависимо где ...это есть...и если хочешь отличиться от него ...и показать что ты ЧЕЛОВЕК...то просто не забывай о поручениях бабушки...и этикета!!..та будешь казаться умным, серьёзным....
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
потому что противоречит основному правилу: с волками жить - по-волчьи выть.
homo homini lupus est
Елена Высший разум (103132) 16 лет назад
Дело не в моде, а в окружении, в котором человек находится.