Человек это животное или творенье Божье?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 16 лет назад
К кому вы себя причисляете?
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (16747) 16 лет назад
Человек создан Богом по образу и подобию Его. Строго говоря все в мире живое и неживое, видимое и невидимое создано Богом.
Источник: Символ Веры.
Остальные ответы
Пчела Профи (991) 16 лет назад
сложно судить. и по-моему это напрямую зависит от самого человека: каждому по вере. я склонна считать, что в нас есть что-то и от бога и от животного))
Сергей Иванов Мыслитель (9257) 16 лет назад
Человек это тоже животное,только наделённое разумом и умением подовлять свои основные инстинкты,тогда когда они не уместны!!! Я причесляю себя к животным!!!;)
molichka luch Мыслитель (9602) 16 лет назад
между прочим,животное тоже творение Божье.и животных Господь создал раньше чем человека.вопрос глупый,интересно ,как долго Вы над этим думали.
Яранский Мудрец (12116) 16 лет назад
высокоорганизованное животное... вид...
вчера по КУЛЬТУРЕ опять была программа...
сравнительный анализ чела и шимпанзесиуса обыкновенного не мыслящего (а может мыслящего)

но может был вид и произошедший от Бога или инопланетян....
вот он и спаривался с гомосапиенсом... и развился в НАС...
какими мы сейчас стали...
Анюта Мастер (2350) 16 лет назад
мы никогда не узнаем!но все зависит от нас!
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Верующие - рабы божьи .Это ,например, написано на Владимирском соборе.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
Разумное существо появившееся в ходе процесса эволюции
Биологический вид Homo Sapiens