Ожидание счастья это нервный поиск разума

'ujceynhbr Мастер (2227), закрыт 15 лет назад
Поиск способа абстрагироваться от тягот жизни. Человек бывает, счастлив только в прошедшем времени вспоминая моменты ощущения наибольшего душевного комфорта. Поиск счастья повергает человека в состояние постоянного дискомфорта неудовлетворенности, а порой вообще повергает в смятение, заставляя человека судорожно искать выход из этого состояния. И человек выбрасывая адреналин, действительно справляется с ним и ощущает некий баланс, который мы и называем душевным равновесием. Счастье это пик накала эйфории испытываемой при избавлении от гнетущих чувств...
Лучший ответ
Drugoe_Kino Профи (984) 16 лет назад
Мы слишком много вспоминаем о своем прошлом, и слишком много рисуем свое будущее, что забываем жить в настоящем. Живи сегодня, здесь и сейчас, всегда помни о том, что твоего завтра может и не быть, каждая минута уникальна по-своему и неповторима, стоит ценить каждый момент своей жизни.
Остальные ответы
Lucifer) Профи (994) 16 лет назад
Всё правильно, согласен полностью. Но в чем вопрос??
'ujceynhbrМастер (2227) 16 лет назад
полемики хочется может ктото даст свою формулу более кокретную
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Не согласен.
В человеке всегда идет борьба разума и желаний.
И была гора течений подчинить одно другому.
Я бы их подружил. Чувства, разум и еще бы тело.
Это было бы счастьем, когда человек целостен.
'ujceynhbrМастер (2227) 16 лет назад
в идеале вы говорите про гормонию стихий которые не могут гармонировать друг с другом ...
Алексей Пономарев Мудрец (11245) Гармония разума души и тела - целомудрие. А Вы говорите что ни как.