о вреде курения

т Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Иванов Мастер (1638) 16 лет назад
Я хоть и пробовал, но я не курю.
Я против курения, мои друзья это знают, вот при мне и не курят...
Остальные ответы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
лично я курить даже и не пробовала ни разу
Татьяна Мыслитель (5121) 16 лет назад
Столько написано и столько сказанно, что все слова затерты до дыр.
Если интересует - прочитай книгу А. Карра "Простой способ бросить курить"
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Хотя многие люди и отдают себе отчет в том, что курение вредно, однако мало кто из них осознает в полной мере степень этой опасности. В этой связи заслуживают внимания количественные оценки степени риска, если такие данные имеются в вашей стране. При этом особое значение имеют те оценки, которые показывают, насколько вредно и опасно курение по сравнению с другими причинами смертности и заболеваемости. Лишь немногие из других стереотипов поведения или факторов риска, которые можно предотвратить, являются причиной смерти такого же количества людей, как табакокурение.

Курение приводит к развитию трех основных заболеваний с летальным исходом: рак легкого; хронический бронхит и эмфизема; коронарная болезнь.

Hа примере нескольких стран, в которых курение стало массовой привычкой уже давно, было доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев.

Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше, т. е. в данном случае средняя потеря лет жизни является существенной. Умершие вследствие курения в среднем потеряют 10-15 лет своей жизни.

В одной европейской стране (с населением примерно в 50 млн. человек ) число умерших вследствие курения эквивалентно числу погибших в результате авиакатастроф реактивных лайнеров большой вместимости, если предположить, что такие катастрофы - с гибелью всех людей на борту - будут происходить ежедневно.
Серега Профи (804) 16 лет назад
Пробывал, Курил, Бросил.
Но это сугубо личное дело каждого, главное чтоб не в общественных местах, а там где для этого отведено место.
На эту тему анекдот:
Девушка на крыше небоскреба подходит к курящему мужчине:
- Здравствуйте могу ли я задать вам пару вопросов?
- Ну задавай.
- Вы давно курите?
- Лет 27
- 27 лет надаже каждыйдень! А по многу?
- В среднем по пачке в день.
Девушка дастает калькулятор чтото подсчитывает.
- А вы знаете, что еслибы вы не курили, то на сэкономлинные деньги могли бы купить себе вот такой же небоскреб!
Он так окинул ее взглядом:
- А вы курите?
- Нет!
- А небоскреб у вас есть?
-Ну нет к сожалению
- А я и курю и небоскреб МОЙ!!!