Должны ли эмигранты получать российскую пенсию?

03amie Мастер (2417), закрыт 16 лет назад
А может им еще приплатить? Пенсия то маленькая... . Так соберем всем миром...)) )
Дополнен 16 лет назад
И еще - пенсию можно конечно и оставить - заработали, а как быть с выплатами государству денег за обучение, лечение и т.д.???
А может не хватит вашей пенсии чтобы расплатиться???
Лучший ответ
Светлана Лаукман Профи (559) 16 лет назад
В Израиле российские пенсионеры получают пенсию и от Израиля и от России, правда израильская пенсия раз в 5-7 больше российской, и ее хватает не только на проживание, но и на шикарный отдых
Остальные ответы
DIVERSUS Гуру (2929) 16 лет назад
Попахивает национализмом и шовинизмом, на фига теребить эту тему?
Белый Мудрец (15853) 16 лет назад
сухариков им насушим и отправим
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
В любой стране эмигрант получает пенсию той страны, в которую приехал жить.
Владимир Ши Профи (758) 16 лет назад
Почему бы нет если платил налоги и пенс страх взносы имеет вполне право
Lana Dan Профи (502) 16 лет назад
a pochemy by net?nashe gosydarstvo nastol'ko yzhasno,chto dolznho nam eshe i priplachivat' sverx mery i mozhet byt' my podymaem o vozvrashenie
Kurovskij Serg Профи (943) 16 лет назад
Какая разница, эмигрант не эмигрант -это же ЧЕЛОВЕК.
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Всмысле эмигранты? Эмигранты, которые получили русское гражданство? Почему не должны? Они же россияне теперь! Когра русский в америку эмигрирует на пмж, он же не русскую зарплату там получает, правда? Так чем хуже те, кто эмигрирует в Россию?
Последний ёж Мудрец (12565) 16 лет назад
Не волнуйся, если им пенсию не уплатят, эти деньги все равно страна не увидит. Слушай больше Зубкова и хомячков вроде него.

gidello Искусственный Интеллект (225490) 16 лет назад
Тут есть один маленький нюанс. Государство должно платить пенсию своим гражданам - это не вызывает сомнений. И абсолютно не обязано платить ее гражданам других стран. Однозначное решение может быть только одно - запретить институт двойного гражданства и дело в шляпе. Но прикиньте, сколько по этому поводу поднимется миазмов...
Пользователь удален Мастер (2045) 16 лет назад
ny esli oni paxali na ety strany..nalogi platili..ne dol*nu a obyuzanu...