Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Очень нужна помощь юриста

Вера Гуру (3200), закрыт 13 лет назад
Мой младший сын прописан в квартире его отца. С отцом ребенка мы в разводе. Алименты он не платит, долг составляет больше 30 тысяч. Его мать подала на меня в суд, чтобы я выписала своего сына. Может ли суд удовлетворить ее иск при моем отказе?
Лучший ответ
Иоланта Искусственный Интеллект (104736) 13 лет назад
Может и удовлетворить - ребенок должен по суду быть с матерью.... обратного нет, вы же опекун - не он! так что тут вопрос ребром... попробуйте, а у Вас жилплощадь позволяет - ребенка прописать?
ВераГуру (3200) 13 лет назад
В том то и дело, что не позволяет ни жилплощадь(10 человек прописаны - мама, папа, 5 детей, 1 сноха, 2 внуков), ни отношения с отцом (он наниматель) - итак то и дело попрекает тем, что якобы на его шее сижу, хотя зарабатываю и кормлю и себя и своих детей и братьям иногда перепадает.
Йа Пчелко Гуру (3382) Тогда скорее всего ребенка не выпишут.Органы опеки не позволят.
Остальные ответы
Мышка Профи (951) 13 лет назад
До 14 лет ребенок должен быть прописан с одним из родителей, с 14 до 18 либо с родителем, либо с бабушкой или дедушкой. Алименты можно заставить выплатить только по суду (Щас как раз с такими папашами война идет). Отец ребенка жив? Если нет, то ребенка выпишут к тебе или тебе нужно прописаться к ребенку квратиру.
Опекуном ребенка являются оба родителя, даже если они в разводе. Исключение: если кого-то лишили родительских прав.
Йа ПчелкоГуру (3382) 13 лет назад
а на каком основании БЖ может прписаться к ребенку в квартиру,а?
Ст.20 ГК почитайте.
Юраа Мастер (1991) 13 лет назад
Подавай на муженька в суд с исковым заявлением об уплате алиментов. Свекровь быстро забудет все претензии.
А так... твой отказ ничего не значит. Здесь дело в праве собственности на квартиру (кто хозяин, так сказать).
Подавай на алименты. Он все забудет когда к нему придут судебные пристава.
ВераГуру (3200) 13 лет назад
На алименты я подала год назад, папаша прячется якобы, хотя не работает и дома сидит, а приставы обленились завтраками целый год кормят
Йа Пчелко Гуру (3382) Еще раз подайте,сейчас с этим строго.
Aleхey Smirnov Мудрец (10747) 13 лет назад
Если та квартира приватизирована, то выпишут с большой степенью вероятности :-((
А Вы тоже иск подайте...на алименты...
Дмитрий Завгородний Знаток (309) 13 лет назад
Да не выпишут ребенка по суду. У меня точно такое же дело было в суде. Весь фокус в том, что выписать его может только член семьи. Бабушка не является вашим членом семьи. Давите на это (Жилищный кодекс). Выписать ребенка может только отец.
Похожие вопросы