Млин,испортили всё настроение....позвонили с работы и сказали,или ты больше не берешь больничных или увольняйся(((

Полина Мудрец (15348), закрыт 16 лет назад
2-ое детей,да,за месяц 2 больничных,но до этого последний был аж в декабре 2006((( Сижу,не знаю что делать
Лучший ответ
Kurovskij Serg Профи (943) 16 лет назад
Ну и зачем тебе такая работа?
А Что делать? До работай до конца года( во-первых перед новым годом с нормальгой работой не просто, а во вторых всетаки новогдние праздники длинные так пусть их тебе твой "рабовладелец" их оплатит), а после уваольняйся без сожаления....
ПолинаМудрец (15348) 16 лет назад
я вообще так и хотела,но дело в том,что и до Нового Года уже не дотянуть((( я и хотела сама уходить,но там только в январе-феврале фирма откроется
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
а сидеть кроме тебя с детьми ни кто не может?
ПолинаМудрец (15348) 16 лет назад
как могли,так и вертелись,но вот в данный момент не кому,да и болезнь болезни рознь,если у ребенка 39 я их никому не оставлю
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
по закону не имеют права.... не сдавайся борись если захотят уволить, сейчас в суде можно выйграть ущерб моральный и т. д....
Ольга Шабурина Гуру (2851) 16 лет назад
Еще вариант: пока сидишь на больничном,присмотри другую работу.
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
А ничего не делайте. Не имеют они права ТАК поступать. В крайнем случае - подадите заявление в прокуратуру.
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 16 лет назад
они правы по-своему. А вообще при найме дают подписывать бумажку,что обязуешься не брать больничных. А с двумя детьми вообще хрен устроишься.
ПолинаМудрец (15348) 16 лет назад
я понимаю и их,но 2 года работала как ломовая лошадь,закрывая все дыры,и вот те раз,2 больняка за месяц и меня сразу просят(((
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) мамочка, делайте выводы... значит Вас не ценят. Почти везде такое отношение. Значит и Вы можете оставить за собой право не засиживаться после работы или не делать что-то сверх Ваших обязанностей.
Ольга Кириленко Просветленный (20434) 16 лет назад
в этой ситуации можно понять и работодателя, и тебя.
у меня тоже ребенок, я воспитыва ее одна, она тоже болеет.
я нашла выход - договорилась с руководством что часть работы буду выполнять дома. настроила себе удаленный доступ и работаю потихоньку.
может тебе поискать работу, специфика которой позволяет работать удаленно?
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
работодатель тоже не может всем и во всем помогать. Их тоже можно понять.
Екатерина Пархоменко Гуру (3121) 16 лет назад
подай на них в суд...еще и денег заработаешь. нечего их жалеть если они такие идиоты!
helen Оракул (51824) 16 лет назад
я была в такой же ситуации.не захотела увольняться,так меня так травить стали,что уволилась всё-таки,якобы по своему желанию...Сидела дома,была возможность.Потом нашла другую работу..так что,я думаю,что причина не в больничном,а в чьем-то плохом отношении к Вам.И тут уж ничего не попишешь....ищите другую работу.Удачи!
ФАИНА Профи (621) 16 лет назад
К сожалению на частных фирмах это практикуется.И никуда ты не пожалуешься-бесполезно.Хозяин-барин,сколько хочет столько и платит,не понравился-увольняет.