А вы верите в предсказания Нострадамуса? почитал недавно так ужас просто!

Пользователь удален Гуру (3095), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (228) 16 лет назад
Правильно сделал чел, что туамну напустил в предсказания! Вот ты бы сказал людям, еслиб знал, что будет? Я - нет.
Конечно страшно заглядывать в будушее... но мы делаем его сами!
получается так, что поверили только тогда, когда они начались сбываться! и многие до сих пор думаю что всё что он предсказывал правда. На самом же деле он писал весьма туманные представления с несколькими вариантами, потому что мы самы выбираем и делаем свой вариант.
Остальные ответы
Сергей Гончаров Знаток (414) 16 лет назад
Забавная штука в том, что понимать эти "предсказания" начинают лишь постфактум.)
Тумана в них столько, что как и библию, их можно интерпретировать как заблагорассудиться подстраивая под абсолютно любое развитие событий.)
Чингиз Зейналов Мыслитель (6179) 16 лет назад
я не верю в предсказания, а доверяю пророчествам, написанным в Библии. В отличие от предсказаний, пророчества не вселяют ужас, а наоборот дают надежду на спасение.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф. 4:4)
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Ченгиз Зйналов очень четко ответил. Пророчества не вгоняют в ужас. В них дух другой. Откровения Иоанна Богослова почитай... Апокалипсис то есть...