Все ли прощается гениям?

Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627), закрыт 16 лет назад
История знает не мало гениальных и выдающихся личностей. Хочу привести небольшой пример, чтобы было понятно что я имею в виду. Летом по каналу "Культура" была передача про Пикассо. Рассказывали про его работы и его жизнь. Так же рассказывали, что чуть ли не все его возлюбленнные заканчивали жизнь самоубийством. Работы признаны гениальными, но нужно ли такое творчество и гениальность, если при этом загубленны жизни других людей. Мне - нет. Если б речь шла о генальном хирруге или враче, который каждый день спасает людей, то наверно, ему прощается все. P.S. Вопрос не про творчество Пикассо!!!
Лучший ответ
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
даже гениям все не пращается.... это мое мнение... каждый должен поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с ним... а если в одном месте лечить, а в другом калечить, что ж тут хорошего?...
Остальные ответы
Saint Мастер (1733) 16 лет назад
Дело в том что они (гении) не виноваты, они никого не принуждают быть с ними или у мирать из-за них)))
-- Гуру (2844) 16 лет назад
как говорится гений это наполовину сумашедший или на все 100 %
на земле всегда почитали блаженных
Виктория Меньшикова Гуру (4200) 16 лет назад
А что гений должен на какого-то внимание обращать? типа: Извините вот это вам как? Простиет не могу ли я? А можно ли так? А не ...итд!! ! Это уже не гений!
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
не поняла что Вы хотели этим сказать....