Математики! объясните...

Dessa Мудрец (11275), закрыт 16 лет назад
Сейчас проходим векторы в пространстве. Я всю жизнь у осей ставила направления. На прошлом занятии училка говорит, что, типа, это прямые, а для прямых направление не указывается, кто только попробует нарисовать стрелочки у ox или oy - тройка при всем остальном правильном. Как правильно-то, у меня крыша уже сползает
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Стрелками стандартно обозначается положительное направление осей.
И Пусть ваша учительница говорит, что хочет, первая же ваша официальная жалоба приведет к выговору этой учительнице.
А теперь почему она так делает, - ее саму так учили, она считает это стандартом, и очень боится что вы будете путать оси с векторами...
Ставьте стрелки и сразу после трояка к завучу и директору. Более трояков не будет (не зачем блажью заниматься, математике все равно, как, - со стрелками или без)

Гораздо важнее понять основы, чем заниматься "тупой" начертательной работой..
Впрочем, с другой стороны, стандарт позволяет вам быстрее понять друг друга.. Решите что для вас главнее стрелки или отношения с учительницей и вперед!

Удачи!
Остальные ответы
Александр Мастер (1376) 16 лет назад
Вообще-то, когда я учился в ВУЗе, нигде не регламентировалось постановка стрелочек на осях, я думаю, что правильно и с ними, и без них. А у Вашего учителя просто блажь такая