Какое дерево вам больше всего нравится и почему?

*** *** Профи (783), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
alexcom Мыслитель (6610) 16 лет назад
Больше всего русская береза, особенно березовые рощи. В них как то спокойно себя чувствую, наверное настольгия по ушедшему детсву
Остальные ответы
Игорь Филиппов Знаток (281) 16 лет назад
берёза! это по руски! А от рощи берёзовой я тащусь
kkkkfond Мыслитель (5005) 16 лет назад
Мне нравятся каштаны и акации, потому что у них кайфовые цветочки и потому что, када их сжимаешь в руке, их лепестки прилипают к ладошкам.
Анна Фоменко Профи (585) 16 лет назад
Дуб. Просто потому, что окружают меня "дубы"... а иногда они такие милые))))
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 16 лет назад
"Торчу" от Дуба и Кипариса,Дуб монументален,прочен,надёжен-и просто люблю,а Кипарис высок,строен,великолепно пахнет, а на его древесине писали лики святых.
Источник: Мать-природа
Vlad Bushersov Оракул (62165) 16 лет назад
Ель,ёлка,сосна!Красота!
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Ооо, мне трудно выбрать. Сначала пришла в голову лиственница. У нее такие мягкие листики-иголочки, весной, когда они распускаются - деревия пронизаны светом.. . и очень красивые очертания голых ветвей с шишечками - поздней осенью, зимой. Материал великолепный строительный.
Липа. Цветет, аромат.. . пчелы.. . мед.. . Древесина мягкая, красивая, для резьбы.
Вишня и черемуха в цвету!
Яблоня - когда ветки гнутся под тяжесть. урожая.. . Продолжать?
Осина - вся багряная осенью. А летом - листочки на ней так и трепещут. А древесина воды не боится. И серебристо-шелковистая такая - вспомните Кижи, кровли из дранки, шлемы-купола деревянных церквей!

Кристина Гнездилова Мудрец (12445) 16 лет назад
трудно выбрать,очень трудно. но из всего что приходит в голову скажу Ива. Она раскидистая и очень красивая. Сосна- особенно зимой,когда она вся покрыта снегом и от нее веет свежестью. березка-это вообще беспрно русское дерево. Вишни,яблони,груши, особенно когда цветут.