При слияниии двух рек дальше течёт одна, какое у неё должно быть название?

Арчи Знаток (347), закрыт 16 лет назад
Одно из двух или другое?
Лучший ответ
Эми Профи (688) 16 лет назад
Слияние -это впадение одной реки в другую. Обычно имеется в виду маленькой речушки в полноводную реку :) Тогда продолжение носит название все той же большой реки, поглащая маленькую)))
Остальные ответы
Виктор Маркизов Профи (871) 16 лет назад
либо название новой реки новое (если слияние рек равноценное) либо носит название той реки которая больше