Почему символ Олимпиады- именно 5 колец разного цвета?

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Алябьев Просветленный (37294) 16 лет назад
Они символизируют единство спортсменов 5 материков:черный-Африка,желтый-Азия,зеленый-Австралия,красный-Америка,синий-Европа
БудочникМудрец (15337) 16 лет назад
африка не подала в суд за расовую дискриминацию?
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
На Олимпиаде в Антверпене впервые появился флаг с пятью переплетенными кольцами, символизирующими пять континентов, и прозвучала Олимпийская клятва.
Сам символ Олимпиады - пять скреплённых колец - символизирует объединение пяти континентов: голубой для Европы, черный для Африки, красный для Америки, желтый для Азии, зелёный для Австралии.