Вчера смотрела передачу про неуставные отношения в армии. А Вы знаете откуда они там появились?

Вот такая! Просветленный (29672), закрыт 16 лет назад
Не помню в каком году срок службы в армии был сокращен с 3-х лет до 2-х. Поэтому произошел резкий недобор призывников. И наше "мудрое" правительство решило пополнить армию из ЗЕКов. Те в свою очередь привнесли весь тюремный быт в ряды вооруженных сил так, как считали службу - тем же наказанием (заключением). Как Вам?
Лучший ответ
Superbizon _ Мыслитель (8364) 16 лет назад
Нет, фигня это объяснения. Сейчас я тебе скажу истинную причину:

1. дело в том, что в нашем государстве давно госфеминизм, с 1917 года. к мужчинам относятся как к скотам. в армию мужчин тащат силой. никто и не думает заботится о благополучии мужчин в ней - можно спокойно морить голодом, заставлять бесплатно работать, избивать и убивать - это же не бабы!

2. с 1917 идет процесс разрушения семьи. многие жили по инерции по старым обычаям. Когда в семьях были остатки патриархата - хотя бы полные семьи были - такого беспредела в армиях не было. Сейчас в армию идет поколение БЕЗОТЦОВЩИНЫ, воспитанное матерями, которым государство дало возможность изгнать отцов из семьи. Женщина в одиночку неспособна воспитать ребенка, не может привить ему чувство ответственности. На сына она обрушивает все свои неудачи, прививает ему чувство вины, калечит ему психику. Безотцовщина плодит преступность - эти молодые люди с изуродованной женским воспитанием психики не ценят ни свое благополучие (им же внушили с детства, что они второй сорт), ни чужое.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7997) 16 лет назад
Да, из тюрьмы, где-то в 70-х годах.
андрей Руденко Мудрец (10663) 16 лет назад
а нам по фиг ваши золотые рыбки...через 20 лет армия станет исламской по факту...без дедовщины ...
k_anik Профи (540) 16 лет назад
Да с детсада еще! И потом в школе. "Правила поведения" в школе - это такой же устав, только для учеников. Только все равно сильный бьет и унижает слабого. И вот эти парни, окончив школу, уходят в армию с теми же "навыками". А то, что всё это пошло из-за службы выпущенных заключенных в прошлом веке - это частный случай, лишь ужесточивший издевательства.