Что вы запрещаете своим детям из того, что в их присутствии позволяете себе?

Пользователь удален Профи (735), закрыт 16 лет назад
Исключая курение и незлоупотребление (!) спиртным.
Лучший ответ
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
запрещать можно что угодно но они воспитываются на нашем примере
Остальные ответы
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Приходить домой в 2 часа ночи.
Zvezda Мыслитель (5923) 16 лет назад
скоро начну запрещать в носу ков-ся...))
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Ну плиту газовую поджигать, ножик в руки брать :))))
Требуем от детей уважения к себе и добиваемся у них авторитета.
А сами спорим при них или делаем друг другу замечания.
А эти карапузы смотрят и в их голове не укладывается, как это у правильной мамы, что-то не так. И как это правильному папы мама делает замечания.
Значит они не идеальны. И авторитет не тот.
Мне кажется, что если подходить к себе строго ( не лицемерить перед детьми, вот мы хорошие, а за дверью плохие) , то и дети будут тянуться за нами.
Увы, мы с супругой при детях делаем друг другу упреки, а потом с ужасом смотрим друг на друга, когда видим недоумение на глазах детей. А старшему всего три года, но как все подмечает....
chrisа Профи (919) 16 лет назад
Запрещаю делать то, что опасно для жизни и здоровья.
(розетки-печка-утюг-ножи-дорога с машинами и т.д.)
Mirav Ludensu (MARINA) Мыслитель (6374) 16 лет назад
даже не знаю,как-то все на глазах у друг друга...
Ольга (Банникова) Меньшина Знаток (415) 16 лет назад
кусаться... и открывать двери без посторонней помощи
Игорь Шерстюков Гуру (3748) 16 лет назад
а я ничего не запрещаю...потому что деетй у меня пока нету!!! но как появятся начну что то заперщать! воспитывать то как то надо!
Анна К Мастер (2001) 16 лет назад
Кушать в комнате, сама себя за это ругаю...
подпинывать кошку...
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
выражаться *крепко*
Мыслитель (6441) 16 лет назад
подумала, кроме сигарет и алкоголя-ничего
Натка Мудрец (14867) 16 лет назад
да уж грешна.... есть коеч то. но все еще надеюсь что это бывает не так явно...
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Лезть к газовой плите и к компу.. . в полтора года-рановать....
Irina Luna Просветленный (23248) 16 лет назад
У нас запрет на позднее возвращение и поднимание тяжестей .
Юрий Новиков Мыслитель (5888) 16 лет назад
Сейчас я уже своим детям не могу запретить ничего, выросли, а раньше наверное многое и телевизор до позна и за компом по несколько часов да всего сейчас и не упомнишь, помню только что иногда они задавали вопрос, который меня очень злил, а почему тебе можно, а мне нельзя, ответ конечно же был стандартным.
Superbizon _ Мыслитель (8364) 16 лет назад
ох уж это бабское воспитание. ничего хорошего от него. откуда женщине знать что можно, а что нельзя, если у нее в принципе отсутствует чувство ответственности?
Матильда Щекоталкина Гуру (2650) 16 лет назад
сидеть все свободное время в интернете