Могут ли родители заменить ребенку друзей?
У наших родственников дом в Подмосковьи. У них растет девочка 7 лет. таршему брату она не интересна. К сожалению, зимой соседи приезжают очень редко и у девочки нет друзей. Она немного диковата и не умеет общаться, много истерит. Родители ей особо не занимаются.
Но, если б они все таки занялись ее воспитанием, смогли бы они ей заменить друзей?
ужас какой, потом будут удивляться почему их дочь такая замкнутая, эгоизм к ребёнку возведён в высшую степень, хоть вы как то повлияйте на них....
ей друзья нужны.а что она в школу не ходит?родители это родители
Родители никогда не заменят друзей,как и друзья не заменят родителей,и в тоже время,жить без родителей и без друзей очень тяжело.
Они должны быть ей друзьями, в определённой степени.
Но для нормального развития психики ей нужны дети, близкие по возрасту.
А в такой ситуации родители конечно же должны заниматься с ней больше, раз сами изолировали её от общества.
родители-это лучшие Ваши друзья!,но заменить вам одноклассников.подруг ит.д. они .конечно же не смогут!