МОЖНО ЛИ НА СРОКЕ 6 МЕСЯЦЕВ пломбировать зубы?

Ксю Мудрец (13329), закрыт 16 лет назад
на маленьком сроке все залечила.... а сейчас раскололась пломба.... и чувствую что дальше будет хуже.... можно ли ли на моем сроке еще лечить зубы?
Лучший ответ
ЛьДиНкА Гуру (3266) 16 лет назад
а почему нельзя?
у меня было 8,5 месяцев. когда пришла к зубному с таким пузом, врачи прикалывались - не бойся, если что есть роддом напротив :) и пломбировали, и протезировали, и даже один выдернула.. . правда я больше боялась самого стамотолога, чем самой процедуры лечения :)
и лучше всего залечи всё сразу и сейчас, потом реально будет некогда.
удачи тебе, и не бойся :)
Остальные ответы
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
нужно, а то дальше пойдёт разрушение, а времени может потом не быть
Ribka Профи (590) 16 лет назад
ну конечно!!!! нужно
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
даже нужно!! ! у меня такой зуб разболелся в роддоме! и не знала, что больше мучает схватки или зуб... после родов мне доктора прям в послеродовое отделение вызывали... так что лучше сделай сейчас....
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309467) 16 лет назад
раньше к гинекологу не принимали. если у беременной зубы не залечены!
КсюМудрец (13329) 16 лет назад
я же говорю что все было залечено...а пломба откололась только сегодня....читайте внимательно вопрос прежде чем отвечать)
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309467) Дорогая.я и имею ввиду,что залечить придется в любом случае или сама или врач пошлет-иначе инфекция может попасть в плод.
АНЯ Мастер (1446) 16 лет назад
Да, я дотянула до последнего и в итоге после лечения последней дырки на следующий день родила!
ILY Мастер (2304) 16 лет назад
Чем раньше тем лучше, а то потом они откажуться тебя принимать. Можно с наркозом. только дантиста предупреди, что ты в положении. Я за время беременности вылечила 22 зуба-пришлось. Вот так беременность по зубам дала.))) ) А потом просто времени не будет. И любой плохой зуб- это опасный источник инфекции.
Пользователь удален Мастер (1573) 16 лет назад
не можно, а нужно!!!! мне врач сказала, что на этом сроке местная анастезия ребенку НЕ ОПАСНА
Brif Мастер (2153) 16 лет назад
и нужно. Иначе можно потерять зуб.
Ирина Игнатова Профи (978) 16 лет назад
Не только можно, но и нужно. Даже в 9 месяцев перед родами врачи настаивают на лечении.
Аленка Профи (626) 16 лет назад
Можно и нужно, но надо проконсультироваться с врачом по поводу анестезии или провести тест, я и не беременная лечила зубы, а тогда был дождь и что-то давление скакало, и как только ввели анестезию, то чуть сознание не потеряла, так хорошо что нашатырь был под рукой и врач хорошая, что заметила это сразу, а я в 4 месяца фотополимеры делала
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
Еще добавлю что анастезия делается беременным специальная, без адреналина.... Я с такой лечила, все ОК! Удачки!
Криста Знаток (320) 16 лет назад
Можно, даже с уколом(В котором небольшое содержание адреналина) И еще попить кальция в таблетках
Ksyutka Мыслитель (6586) 16 лет назад
если только без анестезии
Мария Семенова Ученик (232) 16 лет назад
можно, только врача по лучше найди, чем был...если врач поставил пломбу и она раскололась, лучше туда больше не обращаться...
merveille Мастер (2303) 16 лет назад
да можно, т.к. ребенок защищен плацентой и анестезия ему не повредит.
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 16 лет назад
можно лечить и за день до родов ))))
конечно можно, даже нужно!
студент-акушер Андрей