Мама уходит в запой...

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Есть какие либо проверенные средства чтоб человек выпивал, но не уходил в запой???! Моя мама хорошей души человек, но как выпьет не может держать себя в руках, уходит на неделю в запой, а то и больше... Она не буйная, просто я не могу смотреть как она убивает себя... Она меня раздражает и я не считаю её за человека, когда она в таком состоянии... Я уже незнаю что предпринять... Я и разговаривала с ней, всё бестолку, спустя какое то время опять срывается, у неё нет грани, что вот всё достаточно, она просто пьёт и всё... По ней бы никто никогда в жизни не сказал что она на такое спасобна... Хорошо одевается, хорошо выглядит... Просто она меня пазорит при моих знакомых и друзьях... Люди умные конечно меня понимают... Но всё ровно мне очень стыдно.. . P.S.: Уже кадировалась на год... Больше года не пила, потом всё опять началось.... Конечно она много перенесла, но всё таки неужели эта гадость окончательно забила ей мозг???
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Женский алкоголизм не излечим. Я вам сочувствую.
Остальные ответы
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
женщины говорят не излечимы, поддерживайте в меру сил в желании кодироваться
Наталья Бутенко Мастер (1752) 16 лет назад
Женский алкоголизм вообще очень сложно вылечить, попробуй сама обратиться к специалисту, посмотришь что он тебе посоветует
нинчик Мыслитель (5010) 16 лет назад
только желание самого виновника происшествий
swamp cat Мастер (2212) 16 лет назад
Это не излечимо. Тут все зависит от силы воли. Если человек сам не захочет, что-либо делать бесмысленно. Очень много случаев знаю.
Татьяна Мыслитель (5119) 16 лет назад
У меня тоже. Мама -учитель. Ужас.. .я вас так понимаю, так стыдно...
Вы ни чем не поможете, пока она сама не созреет....к сожалению...
Моя мама вышла второй раз замуж, вроде затихло, но иногда бывает.. .
Ваша даже кодировалась? Значит осознает.. .Дерзайте, пробуйте, старайтесь.
Если вам поможет, вот эл. помощь психологов: http://mod-site.net/gb/u/Lelya-1/m/1194910916.html#1194910916
Мери Гуру (2844) 16 лет назад
знаешь, меня всегда поражало. . когда люди говорят о своих Родителях а темболее о МАМЕ что она Их позорит и они её стесняются.... КАК так?? ?
Ну да, понимаю, не приятно ...значит, нужно подойти к ней как говорится и поговориьть с ней, только тогда, когда она трезвая, Пьёт, значит не от хорошего ))) сядь и поговори с ней. . значит её что-то не устраивает)) )
Удачи тебе и запомни, какая бы ни была мама, ОНА ТВОЯ МАТЬ!!!! ближе, никого не будет!!!
Igor Sobolevskii Мудрец (12679) 16 лет назад
Надо устранить причину почему она это делает. В любом случае не бросай свою маму.
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
Пойми, что твоя мама серьезно больна и если и ты ее предашь, то она пропадет вовсе. Помогай ей бороться. Сама же говоришь, что по ней не скажешь о ее привязанности, значит еще не все потеряно. Уговори опять закодироваться.
ЗАЯ Мыслитель (5400) 16 лет назад
Это алкоголизм, от него не избавишься... Кодироваться бесполезно. Только всегда выводить. И то это бывает бесполезно, когда выпить хочется. Всё помогает только тогда, когда человек сам хочет выйти из запоя, но не может. Если очень хочет, то выйдет сам.
Ей нужен стимул какой-то, для того, чтобы к алкоголю не тянуло, ей не нужно давать соблазн к алкоголю.
Наталия Адамова Мастер (2131) 16 лет назад
Женский алкоголизм - это очень страшно и в 90% случаев неизлечимо...
Но в любом случае, все зависит от вашей мамы и от ее уверенности в том, что она вам нужна...

Вы верите в Бога?
Может стоить съездить к какой либо чудотворной иконе - "Неупиваемая чаша" например??
Знаю многих людей, которые после этого визита переставали пить...
Также можно договориться с настоятелем женского монастыря - он может взять вашу маму под свою опеку, поселить в монастыре...
Но это все лишь в том случае, если она верит в Бога...

Из медикаментозных средств сейчас есть хорошее французкое лекарство (укол), которое отбивает тягу к спиртому (слышала очень много хороших отзывов!!)

Но в любом случае, делать что-то насильно - это даст лишь временный эфект..
А вот если каким-то образом попытаться убедить вашу маму...Доказать ей, что есть жизнь без запоев, и что она намного лучше...Может это проще сделать вам, а может какому-то авторитетному человеку...
Например, вы говорите, что никто не догадывается, что ваша мама уходит в запои, так вот пусть кто-то, чье мнение для нее небезразлично, поговорит с ней, скажет, что многие догадываются о ее пагубной привычке...Может это ее подтолкнет к чему-то? Может просто станет стыдно и приведет к желанию победить свой недуг...

В любом случае, я желаю вам терпения и БОРИТЕСЬ за свою маму!!! Не опускайте руки!!!!Вы ей очень нужны!!! Она без вас не сможет измениться и изменить ситуацию!!!!
Счастья вам и вашей маме!!!
Матильда Щекоталкина Гуру (2650) 16 лет назад
я тоже сталкивалась с такой проблемой...к сожалению, изменить ее сложно..просто прими как факт, что она такая...не отдавай на борьбу с этим силы, переключись на другое
Валька Стриж Мастер (2188) 16 лет назад
Мне 32 года, моя мать запойный алкоглик, меня это всегда мучало, она пила сколько себя помню, пила запоями, 1 месяц-красивая тетка, потом две недели пьяная, спящая баба и так все мое детство, что я делаю-кодирую ее каждые 3 года, когда выходит срок, она говорит, что пить не будет, но срывается-уходит в запой-я ее опять кодирую, и ведь ей уже67 лет! причем никто с виду никто не скажет, что она запойный алкоголик, я тросто для себя ее приняла такой какая она есть ведь другой матери у меня не будет! и я все равно ее люблю, я понимаю, что это неизлечимая болезнь
Екатерина Мастер (1736) 16 лет назад
Женский алкоголизм гораздо более опасен нежели мужской. так как алкоголь в женском организме усваивается гораздо хуже чем у мужчин.. . Дело не в том, что ЖЕНСКИЙ алкоголизм неизлечим, а в принципе он не лечится, та же наркомания!! ! У меня у папы такая проблема, все точно также только папа а не мама, что не делали не помогает, только когда плохо себя почувтсвует перестанет, потом опять срывается.. . Вариант тока опять кодировать, у меня папа на это просто не соглашается, не признает что у него пролема... Если признает будет уже проще...
Константин Якубенко Гуру (2636) 16 лет назад
Если Ваша мама кодировалась -значит, она сама хочет избавиться от этой проблемы. Это хороший признак. Я знаю людей, которые благодаря "Детоксу" сняли алкогольную зависимость.
Этот препарат очищает организм на клеточном уровне. Попробуйте - в борьбе за близкого человека надо использовать все возможное. Терпения Вам.
Пользователь удален Профи (545) 16 лет назад
К сожалению, не в твоих силах изменить ситуацию, потому что не ты являешься причиной запоев. Просто надо научиться жить с этим, старайся не акцентировать внимание. Сложно, конечно, ведь близкий тебе человек. Что поделать, страна у нас такая, пьющая ...Зато сама, глядя на это, не будешь напиваться. Держись, милая. Это не самое страшное. Главное, чтоб все живы-здоровы были.
Амазонка Просветленный (39147) 16 лет назад
алкоголизм - хоть женский, хоть мужской - неизлечим, как диабет или псориаз, может быть только достигнута ремиссия, вот и все, и при этом про праздники с бокалом вина придется забыть пожизненно
@@Олюшка@@@ Ученик (122) 16 лет назад
Небросай её.И постоянно говори с ней. Может ей нехватает поддержки. Но в этом она не признаёться. Узнай, или хотя бы попробуй из-за чего потомучто если пьют женщины то это по какой-небудь причине в большинстве случаев.